Главная Новости

Химчистка салона автомобиля своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Химчистка салона автомобиля своими руками

Химчистка салона автомобиля своими руками

Всегда приятно прокатиться с ветерком в хорошем автомобиле с чистым и комфортным салоном. Автовладельцы вкладывают множество денежных средств в свои машины, стараются следить за их чистотой снаружи, но не всегда производят уборку внутри салона.



Уборка салона автомобиля является важным делом, так как при загрязнении могут возникнуть не только проблемы с грязью, неприятным запахом, но и с электропроводкой, которая может быть повреждена от накопления пыли. Загрязненные стекла автомобиля могут создать аварийную ситуацию, а грязь, скопившаяся в отверстиях и кнопках приборов, может привести к их поломке.


ХИМЧИСТКА САЛОНА АВТОМОБИЛЯ своими руками, с помощь ТОРНАДОР (TORNADOR). Обзор и проверка работы.

Качественная химчистка автосалона – это не только уборка при помощи тряпки и пылесоса, это намного длительный процесс, при этом она помогает сэкономить денежные средства, не пользуясь услугами автомоек.

Этапы химчистки

• Удаление мелкого и крупного мусора.

• Влажное удаление пыли.

• Химическая уборка и чистка автосалона.

Пошаговая химчистка своими руками

1. Важно подготовить необходимые вещи для уборки: щетку, тряпку, пылесос и моющее средство.

2. Первым делом нужно убрать из салона весь мусор и тщательно пропылесосить. При тщательной чистке салона необходимо снять чехлы с сидений и убрать коврики. Особое внимание нужно уделить труднодоступным пыльным местам, которые можно пропылесосить при помощи воздушного компрессора.

3. Моющее средство необходимо разбрызгать на места загрязнения в салоне, после чего протереть загрязнение при помощи щетки и промокнуть тряпкой. Когда грязь отойдет от покрытия, ее нужно собрать пылесосом. Таким образом, необходимо произвести чистку крыши и пола автосалона.

Если покрытия сидений кожаные или виниловые, то их нужно очищать мыльным раствором или специальным моющим средством, а затем протирать насухо чистой тряпочкой. После мытья кожаных покрытий рекомендуется наносить защитный слой кондиционера, защищающий сидения от выгорания, трещин и высыхания.

Сидения из ткани нужно очищать моющим веществом из пульверизатора или паровым пылесосом.

4. Качественную чистку автостекол своими руками нужно производить, используя обычное моющее средство для стекол. Чтобы на стеклах не оставалось разводов, моющее вещество рекомендуется брызгать на тряпочку из микрофлоры, предназначенную для мытья автостекол.

Если на стеклах автомобиля сделана тонировка, то запрещается использовать моющие вещества, содержащие аммиак, так как они могут повредить тонированную пленку, в результате чего она станет обесцвеченной или потрескается.

5. Для ухода пластиковой панели в автосалоне рекомендуется натереть ее специальным веществом, который ухаживает за пластиком, придает изделию блеск и не избегает налипания пыли.

6. Отверстия и кнопки можно почистить, используя маленькую твердую щетку и ватные палочки.

Для качественной химчистки автосалона своими руками потребуется не только труд, но и терпение. Если хватит терпения, то результат прослужит длительное время и доставит удовольствие.

rss