Главная Новости

Мансардные окна Roto

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мансардные окна Roto

Учебный фильм по монтажу мансардных окон Roto

Мансардные окна Roto - это надежные чердачные конструкции, которые славятся немецким качеством. Концерн начал свое существование в 1935 году, а в основе компании стал изобретатель Вильгельмом. На сегодняшний день окна изготавливаются на 12 предприятиях, расположенных по всему миру.



Бренд Рото – это не просто качество и надежность продукции, но использование последних разработок в области производства оконных систем и аксессуаров. Приобретая товар данной торговой марки, вы можете рассчитывать на отменное качество всех механизмов и фурнитуры.

Немецкая компания в 90-х годах выпустила на рынок уникальную продукцию – пластиковые окна Roto (Рото). Использование ПВХ материалов позволяет предложить покупателям наиболее совершенные товары. Деревянные профили обычно служат не более семи лет без ремонта, а через пятнадцать лет необходимо заменить окно. Пластиковые конструкции более совершенные и практически не требуют ухода.


Мансардные окна Roto

Окна для чердачного этажа от торговой марки Рото идеально подходят для российских климатических условий. Годы эксплуатации и тестирование изделий позволили доказать их устойчивость к резких изменением погодных условий, низким температурам воздуха, большому количеству осадков.


Мансардные окна Roto, 7 и 4 серия

Модельный ряд продукции немецкой компании представлен окнами для любого вида кровли. Например, Designo R4 идеально подходит для монтажа в труднодоступных местах. В данном окне используется технология поворота створки с центральной осью. Также вы можете приобрести блок для дистанционного управления изделием. Эта модель обладает множеством преимуществ, а именно: наличие термо-блока, 3-ий класс безопасности, обеспечение оптимального освещения помещения.

В линейке продукции также представлена модель Roto Designo R7, которая обладает поднятой осью поворота. Это позволяет повысить удобство эксплуатации окна. При открытой створке вы можете получить безопасный доступ к окну. Створка может поворачиваться на 135 градусов, поэтому вам не составит труда помыть стекло как с внутренней, так и наружной части. Конструкция окна обустроена специальными пневматическими поршнями, которые служат защитой от захлопывания створки. Изделие имеет отменную теплоизоляцию, стеклопакет с закаленным стеклом. Вместе с товаром в комплекте поставляется пароизоляционный фартук.

Для труднодоступных мест монтажа компания Рото предлагает окно Designo RotoTronic R4/R6, которое обустроено центральной осью поворота и электроприводом. Открытие створки возможно с помощью пульта или специального переключателя на стене. Также изделие обладает датчиком дождя, благодаря которому производится закрытие окна при появлении осадков.

Для чердачного этажа вы можете приобрести окна Roto (Рото) Azuro. Особенность данной модели в больших габаритах, а именно 2,6 на 1,7 метра. С такими размерами вы можете рассчитывать на отличное освещение. Окно комплектуется створками, которые открываются с помощью электропривода. Также изделие оснащено датчиком дождя, поэтому вы можете не беспокоиться о сухости дома, когда вы уезжаете на работу или даже в отпуск.

Также вы можете приобрести чердачные окна от немецкого производителя из деревянного профиля.

Эти модели обладают следующими преимуществами

• Материал для изготовления рамы – это высококачественная сосновая древесина класса 1А

• Используется два контура уплотнения

• Для пароизоляции в комплекте с окном идет фартук

• Для обеспечении теплоизоляции установлен WD блок

• Створка окна может быть зафиксирована в трех положениях

• Для дополнительной защиты изделия от воздействия осадков снаружи устанавливается каленое стекло

Компания Roto выпускает большое количество окон с различными эксплуатационными характеристиками. От размеров изделия и его параметров зависит его цена (от 10000 рублей за готовое окно). Наличие таким особенностей, как электропривод, двухкамерный стеклопакет могут сделать товар более дорогим.

В цену окон также включена фурнитура и различные элементы, необходимые для монтажных работ. Немецкий бред огромное внимание уделяет разработке системы открывания, вентиляционного клапана, ручке для открытия окна и пр.

Стоимость немецких чердачных конструкций довольно умеренная. Каждый покупатель сможет приобрести изделие, подходящее по параметрам и денежным затратам. Проконсультируйтесь с продавцом по выбору той или иной модели.

Установка и монтаж

Установка окон торговой марки Рото должна проводиться строго по инструкции, которая предоставляется производителем. Оконные конструкции продаются с установленными на коробе монтажными уголками. То есть, изделие полностью подготовлено к монтажу. Специалист должен просто подобрать правильный способ установки.

Монтаж мансардных окон Roto (Рото) может осуществляться несколькими способами

• В специально подготовленный подъем. То есть, при установке не снимается створка

• Рама окна и створка монтируются по отдельности

Выбор способа монтажа зависит от различных факторов, а именно: наличие достаточного количества свободного пространства, размер и тип устанавливаемой конструкции. Например, модели со створками Designo R7 и Designo R8 могут быть монтированы без демонтажа створки.

Установка окон требует тщательного внимания ко всем деталям. Важный фактор, влияющий на сохранение тепла в помещения, это отсутствие зазоров между створкой и коробкой окон. В некоторых случаях возможно появление горизонтальных перекосов. Чтобы избежать подобной ситуации, можно использовать ступенчатый клин, который устанавливается под кронштейн.

Прежде чем подходить к монтажу, нужно осуществить правильность защиты оклада. Для этой цели используют уплотнитель из каучука. Под уплотнитель устанавливают верхние и боковые части оклада с помощью саморезов. Подобный способ монтажа пользуется популярностью, потому как позволяет избежать попадания воды внутрь древесины через крепления саморезов. Монтаж окон возможен на обрешетку. Изделия оснащаются фирменной фурнитурой Рото, а именно – гвоздями, клямеров.

Обязательно обращайтесь к специалистам для осуществления монтажа. Так как мансардное окно устанавливается под наклоном, то любая ошибка может стать причиной протечек и потерь тепла в холодное время года.

Отзывы и обсуждения

Видок отменный просто! В смысле из окна, особенно во время дождя красиво. Про бесшумность правдиво написано - очень тихие, короче, жалеть не стоит, выбор нужный.

Как они ведут себя зимой? В смысле холод тянут в комнату? Ведь на крыше всё таки ...

Да какой холод! Вы о чём, у вас окна в доме есть? Они холод тянут ... или вы думали, что у вас парой метров выше уже стратосфера ...

Подскажите пожалуйста, не могу определиться с фирмой производителем , конечно больше склоняюсь к Рото, но только из-за того что есть модели на дистанционном управлении, что очень удобно. А как по качеству?

rss