Главная Новости

Хризантема

Опубликовано: 02.09.2018

видео Хризантема

Как ухаживать за хризантемой в горшке

По древним восточным преданиям, люди, которые выращивают хризантемы, значительно продлевают жизнь на долгие годы. В Азии этот цветок считается святым и красуется на японском гербе. Еще ее называют осенним цветком, потому как она может цвести до ноября.



В срезанном состоянии живет до 30 дней, что является приличным сроком. В основном выращивается для украшения домов и составления красивых букетов

Разновидности хризантем

По всему миру насчитывается приблизительно 150 видов этих солнечных цветов, но в нашей местности выращиваются в основном гибриды. Классификация очень сложна, но выделяют основные группы, которые выращиваются исключительно в садах. Их подразделяют так:


ХРИЗАНТЕМА в горшке ❖❖❖ Правила ухода за ХРИЗАНТЕМОЙ в домашних условиях

японские китайские корейские индийские.

Сорта:

шаровидные кудрявые попонные лучевидные шаровидные полушаровидные простые махровые полумахровые анемоновидные.

Для выращивания в саду и букетов идеально подходят корейские хризантемы. За ними несложно ухаживать и они не вредничают, что значительно упрощает жизнь каждого садовода.


Хризантемы. Особенности, уход и размножение

Как ухаживают за хризантемами

Садовые хризантемы

Место для высаживания лучше подобрать под солнцем, но не под прямыми лучами.

Не следует сажать такие цветы возле других источников света, кроме солнца. Кормить рекомендуется в начале сезона и во время формирования бутонов. Данные цветы очень любят воду, особенно в жаркий летний период. Не забывайте обрезать лишние омертвевшие части.

Комнатные хризантемы

Комнатные хризантемы любят свет. Желательно поставить цветок на подоконник, но в той стороне, куда не попадают прямые лучи. Растение любит влагу. Стоит поливать его 2 раза в 8-10 дней, но желательно вечером. При вечернем поливе, листы успеют высохнуть до восхода солнца. Также стоит взбрызгивать его с помощью пульверизатора, что придаст свежести и сил цветку. Кроме того, обязательно необходимо обрезать непригодные стебли.

Необходимо помнить и про пересаживание. Молодые цветы пересаживают 1 раз в год, а взрослые – 2 раза. Подходит самая обычная садовая земля с перегноем.

Для более буйного роста цветка, в грунт добавляется небольшое количество куриного помета.

Борьбу с вредителями никто не отменял

Тщательно следите за растениями, предотвращая нанесение вреда паразитами-вредителями. Для борьбы с такими назойливыми насекомыми понадобятся специальные средства и растворы, которые продаются в магазинах для садоводства.

Эти советы помогут сохранить жизнь цветку и его прекрасный аромат. 

rss