Главная Новости

Теплый пол Ensto - варианты и модификации

Опубликовано: 02.09.2018

Перефразируя старинную народную мудрость, можно сказать: «Готовь сани летом, а теплый пол весной». Действительно, весна – лучший сезон для начала строительства и ремонта, по окончании которого всегда хочется видеть новый красивый интерьер с экономичными и эффективными коммуникациями. Одной из самых популярных отопительных систем в последнее время заслуженно считается теплый полEnsto. Он еще раз подтверждает истину о том, что никто так не смыслит в обогревательных технологиях, как мастера из северных стран.

Финские теплые полы Ensto выпускаются в трех различных модификациях. Они прекрасно сочетаются с любым напольным покрытием — от ковролина и линолеума до традиционного для теплого пола натурального камня и керамики.

В зависимости от того, что вы планируете использовать в качестве финишного напольного покрытия, можно выбрать:

Модель Tassu— это надежная классика, кабель, частоту укладки которого вы определяете сами при его монтаже под бетонную стяжку. Разновидность ThinKit— отличается от классической модели лишь тем, что может быть установлена поверх бетонной стяжки под покрытие с высокой теплопроводностью. Близость к финишному покрытию обеспечивает лучшую теплоотдачу нагревательного кабеля и большую по сравнению с «классикой» энергоэффективность. В комплект модели уже включены подводящие провода, соединения которых закрыты муфтами, установленными на заводском оборудовании, а также термостат для регулирования уровня нагрева. Монтаж этой модели допустим прямо на плиточный клей в непосредственной близости от отапливаемой поверхности. Модель ThinMat— нагревательный кабель, который уже приклеен на крепежную сетку. Готовые сетчатые маты удобно устанавливать и закреплять на полу или прямо под ним (для случая с деревянными полами). В комплект также включены регулятор, подводы и все необходимые аксессуары.

Все модели доступны в различных исполнениях, отличающихся друг от друга общей длиной кабеля и его удельной энергетической емкостью. Оба параметра напрямую влияют на стоимость теплого пола и количество электроэнергии, потребляемой им в единицу времени. Они же определяют и то, насколько быстро и как сильно будет разогреваться ваш пол.

Главные правила установки и эксплуатации изложены в подробном руководстве. Инструкция, содержащая их, обязательно прикладывается к каждому комплекту поставки.

Теплый пол Энсто — пример тщательно продуманной конструкции и безукоризненного качества сборки. В этом вы сможете убедиться за долгие годы безотказной работы обогревательной системы, выполненной с использованием продукции популярного бренда.

Комментарии и отзывы к материалу

rss