Главная Новости

Ответы@Mail.Ru: как избавиться от грибка в подполье

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ответы@Mail.Ru: как избавиться от грибка в подполье

Квинтэссенция идиотизма - Ответы Mail.ru
Опубликовано: 10.12.2017

Искали с мужем идеальное покрытие для гостиной комнаты, мне очень нравится покрытие имитирующее паркет, но его исполнение из деревянного материала мне абсолютно не нравится - я предпочитаю керамические покрытия.



Поэтому собственно и искали данный вариант, но ни где я не могла найти ничего подходящего под свой вкус.

Вроде и керамику хочу, не не нравятся эти квадратные махины, люблю паркет, но меня не устраивает, то что они состоят из природного материала.

Интересные идеи для небольшой дачи. Своими руками // FORUMHOUSE


БОЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ MAIL (18+) | DDS

Ох попотеть пришлось, чтобы отыскать нужный для меня вариант, и всё таки такой я нашла, и хочу поделиться с вами!

Сайт Керамида представляет для нашего внимания большое разнообразие керамики: как для ванны, кухни, и не важно хотите вы найти плитку для пола или же для стен, здесь есть всё - ассортимент огромный, а главное всё стильно и со вкусом.

Признался в любви девушке. Что делать дальше? - Веселимся на "Ответы@Mail.ru"

Но я не могла нарадоваться, когда нашла решение моей проблемы, это керамический паркет, представляете, я нашла 2 в 1. Это моя любимая керамика, выполненная под дерево, и при этом это не дерево. Великолепно, то что я хотела.

Цены здесь адекватные.

Мы заказали доставку к себе домой, предварительно созвонились с менеджером для уточнения цены. Всё устроило, плитку привезли в кротчайшие сроки и в полной сохранности.

Пол уже уложили, смотрится отлично! То, о чем моя душа мечтала! Спасибо вам за качественный товар и большое разнообразие керамической плитки, для любого дизайна и в любом месте!

Всем советую!

Сергей Лубин Высший разум (191758)

Грибок, или плесень заражает полы и стены деревянного дома, что приносит немало хлопот его хозяевам. Заболевание древесины не только портит внешний вид деревянного дома, но и может негативно сказаться на здоровье его обитателей – людей и животных. Поэтому бороться с грибком нужно сразу после его появления – когда на досках пола и деревянных стенах появляются белые ватообразные скопления нитей или белый пушок.

Чтобы избавиться от грибка в деревянном доме, нужно удалить верхний слой земли из подпола, который заражен. Ведь если грибок появился на стенах, значит, споры грибка заразили не только их, но и землю в подвале. После этого нужно защитить полы, засыпав подпольное пространство смесью сухой глины, извести, щебенки, известкового или цементного раствора и утрамбовать. Расстояние между досками пола и землей должно быть около 30-ти сантиметров, а лаги, поддерживающие половые доски, не должны касаться земли. Пол должен хорошо вентилироваться – при помощи щелевых плинтусов или специальных решеток. Не знаете, как избавиться от грибка в деревянном доме? Прежде всего, уничтожьте все грибные налеты в виде ватообразных наростов и нитей, при этом прогнившие и непрочные деревянные части нужно заменить новыми. Отдельные участки, пораженные грибком, нужно соскоблить или стесать топором. Чтобы грибок не распространялся дальше, все части дерева, пораженные грибком, сжигаются. Очищенная древесина стен и пола обрабатывается несколько раз химическим раствором. Существует множество видов препаратов для борьбы с плесневым грибком. Растворы для обработки древесины, зараженной грибком Вы быстрее избавитесь от грибка в деревянном доме, если используете раствор фтористого или кремнефтористого натрия, хлористого цинка или кремнефтористого аммония. Чтобы самостоятельно изготовить трехпроцентный раствор фтористого натрия, вам понадобится 30 граммов этого химического вещества и литр горячей воды. Ингредиенты соединяются и хорошо размешиваются. После полного растворения горячий раствор наносится на древесину – кистью или при помощи опрыскивателя. Если вас интересует, как избавиться от грибка в деревянном доме, обработайте наиболее пораженные участки древесины особой пастой. На один квадратный метр древесной поверхности берется 150 г фтористого натрия, 200 г вод и 135 г жирной глины. В кипяток всыпается фтористый натрий, потом постепенно добавляется просеянная глина. Все тщательно перемешивается и намазывается на пораженные участки деревянных стен и пола в доме. Также, чтобы избавиться от грибка в деревянном доме, можно обработать пораженное дерево хлорным отбеливателем – он хорошо убивает грибок. Среди народных средств борьбы с грибком выделяют креозот, раствор медного или железного купороса, уксусной кислоты, буры и борной кислоты. Этими водными растворами, нагретыми до 50-70 градусов, обрабатывают пораженные участки, но через некоторое время процедуру нужно повторять.
rss