Главная Новости

Капельницы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Капельницы

Техника подготовки капельницы

Традиционный способ полива растений с помощью шланга имеет ряд недостатков, таких как чрезмерное потребление воды и высокая трудоемкость процесса. Решением этих проблем будет использование капельной системы полива на вашем огороде или теплице.


Постановка капельницы на дому

Главная особенность подобных систем заключается в подаче воды дозировано и напрямую к корням растений, помогая таким образом сохранить время и уменьшить ваши физические затраты. Они работают автоматически, а потому могут полностью функционировать без вашего участия. Несомненным плюсом капельного полива с помощью капельницы будет и то, что подобной системой можно будет пользоваться даже в солнцепек, потому как капельница подводится напрямую к растениям и можно не рисковать тем, что вода попавшая на поверхность листьев обожжёт растительные культуры.


Про капельницы на растворе натрия гидрокарбоната

Купить капельницу для капельного полива будет важным шагом для создания качественной системы орошения, так как капельницы являются главными элементами всей системы.

При ответе на вопрос «Как устроена капельница для капельного полива», надо учитывать, что капельницы бывают двух видов: с регулируемым и нерегулируемым расходом воды. Традиционно первая считается гораздо более эффективной, так как дает возможность установить расход воды в час(от 2 до 18 литров в час). Также они бывают компенсированные, сохраняющие постоянный расход жидкости независимо от давления воды в трубопроводе, и некомпенсированные, которые подобными свойствами не располагают, зато стоят дешевле.

Во всех случаях, устройство капельницы для капельного полива будут практически идентичными, и представляющими из себя систему из самой капельницы, заглушек, тройников и самих шлангов, к которым будут монтироваться капельницы. При продаже капельницы для капельного полива, все элементы обычно идут в комплекте, но их также можно и докупить самостоятельно.

Как вы можете видеть, конструкция капельницы для капельного полива не включает в себя множество элементов и легка в установке. Саму установку можно разбить на несколько этапов:

1.            Раскладываем подающие трубы вдоль грядки или теплицы, соединяем их вместе с помощью тройников образуя единую цельную системы. Эту систему или подключаем к водопроводной сети, или к резервуару с водой, находящемуся выше по уровню, чем капельная система.

2.            На местах окончания шлангов устанавливаем заглушки.

3.            По всей длине шланга возле каждого растения создаем небольшие отверстия (для этого может пригодится шило, например), к каждому из отверстий подсоединяем пластиковые концы капельниц и подводим капельницы непосредственно к растению.

Для лучшего функционирования капельного полива для теплицы из капельницы, мы также вам советуем замульчировать землю возле растения торфяной мульчей или соломой, это уменьшает испарение жидкости с почвы и вся необходимая влага достается растениям.

Капельница для капельного полива цветов будет отличным вложением средств, но если вы хотите выращивать более влаголюбивые культуры, вроде тех же томатов, то лучше не останавливаться на капельницах, а переходить к более объемным системам орошения.

Если статья выше вас заинтересовала и вы ищете где купить капельницы для капельного полива, то поздравляем, вы пришли как раз по адресу. Наш сайт предлагает большой выбор из капельниц и комплектующих к ним по разумным ценам.

rss