Главная Новости

Специализированный инструмент ручной для различных видов работ: широкий ассортимент, удобный и быстрый заказ, подробная информация. – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Специализированный ручной инструмент используется для резки плитки и стекла, а также для крепления обивки и отделочных материалов и многих других подобных действий, если объем работ небольшой и применение электроинструмента нецелесообразно. Он пригодится в быту, частной мастерской и в работе небольшой ремонтной бригады.

Стеклорезы

Ровно и аккуратно нарезать стекло в бытовых условиях поможет ручной стеклорез. Его конструкция состоит из рукоятки и закрепленного на ней режущего ролика, который изготавливается из твердого сплава, чаще всего из карбида вольфрама, что позволяет ему разрезать стекло толщиной от 4-6 до 10-12 мм. Также на рабочей части есть зубцы, с помощью которых можно отламывать края стекла.

Ролик изнашивается по мере использования. Обычно его рабочий ресурс указывается в метрах - какое суммарное «расстояние» режущая кромка пройдет до того, как затупится, например, 150 или 200 м (чем выше показатель, тем долговечнее насадка, и тем больше времени пройдет до ее замены).

Ручные плиткорезы

Нарезать керамическую или кафельную плитку нужного размера можно с помощью компактного ручного станка, который состоит из опорной площадки с направляющими, рукоятки и режущего алмазного ролика. Можно работать с плитками толщиной до 15 мм, причем, резать можно не только под прямым углом. Сначала по плитке проходит алмазный диск, прочерчивающий риску, а потом по месту реза плитка разламывается с помощью рычажного механизма – получается аккуратная кромка без зазубрин и изломов.

Механические степлеры

Для обивки мебели, крепления парниковой пленки и отделочных материалов скобами или гвоздями используется степлер. В него заряжается обойма с крепежом, и при нажатии на рычаг крепежный элемент вылетает и вонзается в материал. Такой инструмент пригодится при перетяжке мебели, проведении ремонтных работ, а также при изготовлении элементов декора и дизайнерских вещей.

Основы выбора

При покупке обратите внимание на то, из какого материала изготовлен специализированный ручной инструмент. Например, если корпус или рукоять из пластика, то это обеспечит легкий вес, металл же будет тяжелее, но такой инструмент прослужит дольше. В нашем интернет-магазине вы обязательно найдете то, что нужно для работы или периодического использования, а также сможете заказать расходные материалы и оснастку. Вы легко подберете подходящую по характеристикам и цене модель - в этом вам поможет информация в карточках товаров.

rss