Главная Новости

Дизайн реечных потолков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн реечных потолков

Подвесные потолки: виды, особенности, какой лучше выбрать?



Современный ремонт без подвесных потолков немыслим. Однако любому заказчику хочется разнообразить свой дом оригинальным и экономичным дизайнерским решением. Ответом на такие запросы стало использование реечных потолков.  Такие потолки не только экономичны, но и позволяют красиво, необычно и функционально декорировать помещение. Чаще всего потолок этого типа мы встречаем на кухнях, в ванных, в больших залах ресторанов или спортзалов, в холлах и коридорах.


Потолок в ванной,реально-суперское решение

Удачный дизайн

Дизайн реечных потолков легко позволяет декорировать любое помещение. Это достигается путем геометрических и цветовых вариаций.  Рейки устанавливают вдоль сторон помещения, а при большом метраже можно использовать такие дизайнерские ходы, как диагональный и двухуровневый монтаж.  Широкий же спектр цветовых решений помогает варьировать цвета от ярких контрастов до строго цветового соответствия общей гамме помещения.  Оригинальный эффект светоотражения помогает  сократить количество светильников необходимых в комнате.


Технология установки реечного потолка, особенности и тонкост

Доступный монтаж

Легкость и комфорт монтажа не могут не радовать  заказчика и исполнителей. Отсутствие долгих подготовительных работ легко позволяет избежать многих «грязных» работ, что значительно убыстряет и облегчает процесс. Кроме того создание свободного пространства между подвесным потолком и перекрытиями позволяет удачно прятать проводку и остальные необходимые коммуникации.

Влагостойкость и огнеупорность

Реечные потолки изготавливаются из негорючих влагостойких материалов. Уверенно используйте их в помещениях с установленной пожароопасностью или высокой влажностью. Именно поэтому этот тип подвесных потолков предпочтителен для саун, бассейнов и ванных.

Гигиеничность

Этот тип материалов не подвержен образованию плесени, гниению и не притягивает пыль. Он не повышает влажность  и его достаточно легко вымыть. И наконец, панели реечных потолков не  подвержены влиянию коррозии и солнечных лучей. Благодаря их долговечности период  службы такого потолка достигает пары десятков лет.

Как устроен потолок?

Основа – подвесная конструкция из  алюминиевых или стальных реек. Она крепится к потолку по направляющим, закрепленным на стенах.  Уголки V- или W- образного типа соединяют стыки в соединениях потолка со стеной. Различают рейки открытого и закрытого типа. Для смелых дизайнерских решений больше подходят потолки открытого типа, ведь они подразумевают использование различных межреечных вставок, что дают простор дизайнерской фантазии. Сами рейки отличаются  по  материалу, и по типу покрытий. В этих целях используют порошковое покрытие, анодированный алюминий или ламинатное покрытие. Подвесная система потолка – несущие шины с отверстиями для сращивания со спицами и  сами спицы, которые крепиться к перекрытиям.  Обычная длина панелей 2-4 метра, но для больших залов найдите 6-ти метровые панели.

Красиво и не скучно!

Ошибочно будет утверждать, что подвесной потолок – это всего лишь однообразная монолитная конструкция. Дизайн реечных потолков – увлекательное  и не простое занятие. Вариативность в форме, направлении и цвете позволяет найти оригинальные и нестандартные решения. Можно подобрать потолок в тон  стенам или играть со светом и контрастами. Реечные потолки – это удобно, красиво и модно. Значит, можно ждать все новых и новых решений.

Дата публикации: 08.09.2013

rss