Главная Новости

Деревянные бытовки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Деревянные бытовки

Садовый домик на базе бытовки с верандой по ширене 6х4,6м

Деревянные бытовки – готовые строения, отличающиеся удобством и комфортом. Главное преимущество таких домиков в том, что они имеют широкую сферу применения, легко перемещаются по участку, доступную цену.



Деревянные бытовки – прочные и надежные конструкции

Если вам необходима временная постройка без лишних затрат и в минимальные сроки, следует обратить внимание на деревянную бытовку. Для установки такого домика в качестве основания используют простой фундамент.

Деревянная бытовка представляет собой каркасно-щитовую конструкцию. Основу составляет брус, а наружная сторона обшита вагонкой. Изнутри домик может быть отделан следующими материалами: вагонкой (из дерева или ПВХ), ДВП (оргалит), ЦСП.


Сборка деревянной бытовки

Для создания благоприятного климата в домике, устраивают теплоизоляцию при помощи минеральной ваты. Такие конструкции могут иметь односкатную или двухскатную крышу. Для изготовления крыш бытовок обычно используют оцинкованный стальной лист.

Зачастую, деревянные бытовки  используются при постройке загородных домов в качестве помещения для временного проживания и хранения инструментов. Обслуживание такого строения обходится недорого и предоставляет владельцу различные варианты использования. По сравнению с конструкцией из металла, деревянные бытовки более бюджетны, имеют небольшой вес, длительный срок службы.


Бытовка по каркасной технологии своими руками. Ч1.

Из деревянных бытовок можно устроить:

Хозблок; Летнюю кухню; Помещение для отдыха; Пост охраны.

Современные деревянные бытовки отвечают всем требованиям безопасности и прочности, поскольку производятся из качественных, экологически чистых материалов. Как правило, древесина обрабатывается специальными растворами, обеспечивающие защиту от гниения, образования мха, агрессивного воздействия окружающей среды. Такие конструкции имеют удобную планировку, привлекательный внешний вид, отличаются прочностью и долговечностью, они прослужат владельцу не один десяток лет.

Сегодня можно купить домики различной площади и конструкции. Они могут иметь оцинкованную крышу, утепленные стены, окно со вставленным стеклом, которое обеспечит достаточный уровень звукоизоляции. Домик может быть выполнен из профилированного бруса. В такой бытовке можно жить даже зимой, поскольку натуральная древесина хорошо удерживать тепло зимой и не позволяет помещению нагреваться летом.

Бытовки, выполненные из дерева - отличный вариант для проживания в них в любое время года. Если провести в домик электричество, то его легко можно оборудовать разной техникой, обогревателем, сантехникой, телевизором.

rss