Главная Новости

Геосинтетические материалы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Геосинтетические материалы

Испытания геосинтетических материалов: геосетка

В наши дни как правило ни одна строительная организация не обходится без геосинтетических материалов. В связи с активизацией дорожного строительства в последнее время в большой степени повышается актуальность применения различных современных высокотехнологичных материалов. Во многих странах Европы геоматериалы уже применяются и показывают высокую степень долговечности.


Геоматы и геокомпозиты - геосинтетические материалы

В недавнее время и в дорожных работах стали применять геоматериалы, они стали основным материалом при замене всего дорожного полотна. В результате использования этого материала в несколько раз увеличивается прочность покрытия, при этом затраты минимальны, а уровень технологичности достаточно высок.

Достичь максимального экономического эффекта асфальтобетонных покрытий можно за счет правильного выбора материала упрочняющей прослойки. Также на это оказывает влияние соблюдение определенных технологических норм при выполнении отдельных видов работ и выбор конструктивного решения.

В строительстве ежегодно внедряются новые технологии и решения. При использовании геотекстиля дорнита можно добиться определенных положительных результатов: сократить длительность выполняемых работ. исключить размывание почвы, разрушение дорожного покрытия и появления трещин, упростить технологию проведения работы, повысить качество построек.

Следует отметить, что применение геосинтетических материалов в асфальтобетонном покрытие позволяет на 8% повысить экономический эффект, при этом экономия минеральных материалов достигнет 40%. При ведении работ по ремонту этот показатель может достигать 20%.

Помимо всего прочего, на снижение приведенных затрат влияют следующие аспекты:

снижение уровня затрат на ремонтные работы по причине высокой эксплуатационной надежности конструкций, выполненных из качественного геотекстиля; экономии средств на строительные материалы за счет армирования слоев почвы, уменьшения толщин слоев земли и изменения крутизны откосов; снижение затрат на эксплуатацию машин и основную заработную плату по причине сокращения расходов на транспортировку, укладку и уплотнение сопутствующих стройматериалов.

Высокая популярность геоматериалов обусловлена удобством в их транспортировке, хранении и укладке. В этом случае не придется использовать специальное оборудование. К тому же, эти материалы в экологическом плане безопасны, что в наши дни является немаловажным качеством.

rss