Главная Новости

Производство чипсов. Организация бизнеса.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Производство чипсов. Организация бизнеса.

Мегазаводы: Чипсы Frito Lay HD

Кто, сегодня, не пробовал ? Почти каждый человек, не откажется от этого продукта. , также, очень популярны, как закуска к пиву. Поэтому, организация производства чипсов  это весьма рентабельный . В основном, выполняется производство экструдированных чипсов . Их изготавливают из картофельных хлопьев, крахмала, гранул.


Сделано в Кузбассе HD: Производство чипсов

Такие чипсы заключают в себе несколько меньше калорий и жиров, нежели картофельные. При этом, производство чипсов намного дешевле и быстрее, чем производство чипсов из цельного картофеля. Для придания чипсам различных вкусов, используют ароматизаторы и растительное масло. Для обустройства цеха, где будут выпускаться экструдированные чипсы, понадобиться помещение с примерной площадью 100 - 200 кв.м.


Как делают чипсы Pringles | Как это сделано

На установку технологической линии, из них, уйдет порядка 150 кв.м. Остальное помещение будет использоваться как склад для продукции, сырья, а также помещения быта.

Надо также учитывать все санитарные нормы при выборе помещение для производства. К цеху по производству чипсов относятся все те нормы, что и к другим пищевым производствам. Помещение необходимо оснастить электроснабжением, водоснабжением, канализацией, вентиляцией и прочим. Также необходимо соблюдать все нормы пожарной безопасности. При правильном подборе такого помещения, вполне реально обустроить производительность в 600кг за смену. При выборе оборудования необходимо обратить внимание на отечественного производителя.

По производительности оно не уступает зарубежным аналогам, и, в это же время, стоит в разы дешевле. При правильной эксплуатации, такое оборудование прослужит много лет. Для производства большого количества продукции, необходимо набрать соответствующий персонал и желательно не экономить на нем.

Рынок сбыта Вашей продукции, необходимо расширять в развлекательных центрах, кафе, барах, рынках, вокзалах и т.п. Также стоит обратить внимание на провинции. Тут цена продукта явно завышена из-за рекламы. Ваша же продукция, будет пользоваться спросом из-за низких цен.

Кем быть - домохозяйкой или леди - выбор за вами. И еще бизнес где можно .

rss