Главная Новости

Кровельные материалы - В чем отличие импортной металлочерепицы от отечественной? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

Главными параметрами, определяющими, насколько металлочерепица будет надежной и долговечной , являются качество стали и используемое в производстве оборудование.

Большинство отечественных производителей заботятся о своей репутации и закупают для производства сталь максимально высокого качества (первого класса) у лучших мировых производителей. Часть производителей, в целях экономии, производят металлочерепицу из стали второго класса (ее отличает уменьшенный слой цинкового покрытия). Отличить, какую именно черепицу вам предлагают, легко по ее стоимости.


КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ВЫБОР КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ своими руками. ♦DIY CAM♦

Конечно, оборудование для производства металлочерепицы будет более качественным и профессиональным у тех стран, которые имеют значительный временной опыт в производстве кровельных материалов. Это европейские, и в первую очередь, скандинавские, страны. Однако следует заметить, что многие отечественные производители используют импортное,точно такое же, как и европейские конкуренты, оборудование.

К тому же, ряд европейских производителей разместили свои заводы в России. Таким образом, здесь будут использованы европейские технологии и оборудование, но местная рабочая сила и ресурсы.

Так что можно смело сдать вывод, что особых серьезных отличий между импортной и отечественной металлической черепицей нет .

rss