Главная Новости

Профнастил – удачное решение для строительства забора

Опубликовано: 02.09.2018

видео Профнастил – удачное решение для строительства забора

Выперло столбы забора из профнастила. В чем дело??? Часть 2.

Очень часто можно увидеть заборы дачных участков, изготовленных с использованием профнастила. Заборы из профнастила в СПб – доступная каждому услуга, которой спешат воспользоваться многие владельцы загородных домовладений. Такие конструкции могут изготавливаться самых различных параметров по высоте и длине. Они очень привлекательны и их возведение занимает минимальное количество времени.


Заборы Модуль из сетки. Удачное решение для дачи.

Установка забора из профнастила выполняется в несколько этапов: Сначала подбирается подходящий тип профлиста. Он должен иметь ряд стандартов, например лучшим считается профнастил стеновой, на нем должна присутствовать маркировка с буквой «С». А его толщина должна быть не менее 0,5 мм. Лучше всего отдавать предпочтение листу с нанесенным на него полимерным покрытием. Он прослужит гораздо дольше обычного.


Бурение ям, для забора из профнастила.

Для закрепления листа потребуются саморезы с прокладками из резины. В ряде случаев могут применяться металлические заклепки. Но для таких целей подойдут заклепки стальные. Если использовать алюминиевые аналоги, то вероятнее всего они не выдержат нагрузок и лопнут.

Вариант сварки не применим, так как имеется большой риск проварить лист насквозь. Для резки листа лучше всего не применять болгарку, а отдать предпочтение простым ножницам по металлу.

Следующим этапом возведения является установка разметки. Традиционно она выполняется с использованием шнура и колышков из древесины. Они устанавливаются в тех местах, где в будущем будут возведены опоры забора. Классически расстояние между ними не должно превышать более трех метров. Это обусловлено немалыми нагрузками на них в процессе эксплуатации. Лучше всего выбрать шаг с расстоянием от 1.5 до 2.5 м. Опорами могут выступать столбы из кирпича, либо металлические трубы.

После того как опоры установлены, переходят к закреплению лаг. В качестве них могут использоваться как профильные трубы, так и различные металлические уголки. Количество лаг зависит от конечной высоты забора и, как правило, составляет от двух до четырех. Сечение труб для лаг должно быть в пределах 50-80 мм.

Для закрепления листов к лагам можно использовать саморезы. Рекомендуемая конечная высота забора при этом составляет 2-2.5 метра. При необходимости можно соорудить и ворота, установив их на петли.

Забор из профнастила можно окрашивать в желаемые цвета и даже декорировать. Срок службы такой конструкции превышает 20 лет!

rss