Главная Новости

Кровельные материалы высокого класса (элитная кровля)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кровельные материалы высокого класса (элитная кровля)

Цена крыши
Подробности Современный рынок готов предложить застройщикам широкий ассортимент современных строительных материалов, среди которых особо представлена элитная группа, рассчитанная на использование во время выполнения строительных и отделочных работ на престижных объектах.



Если говорить о наиболее заметном элементе на любом здании, то, в первую очередь, стоит упомянуть о крыше, которая является не только украшением любого здания, но и выполняет важные функции по защите строения от негативных воздействий со стороны окружающей среды.

Те, кому позволяют средства, в последнее время стали выбирать кровельные материалы высокого класса , которые не только прекрасным образом справляются с возложенными на них обязанностями, но и позволяют воплотить в реальность уникальные проекты, исполнение которых просто невозможно при помощи более простых и широко применяемых кровельных материалов . Наиболее часто устройство элитных кровель происходит при строительстве индивидуальных коттеджей или престижных жилых комплексов.


Кровли Хотвелл

Как правило, элитная кровля больше является показателем престижа и статуса, но одновременно вместе с этим превосходит показатели простых кровельных материалов. К примеру, все кровельные материалы высокого класса отличаются долговечностью, так как срок эксплуатации нередко превышает сто лет. Единственное, на что стоит обратить особое внимание уровень квалификации специалистов, выполняющих кровельные работы с использованием дорогих материалов, должен быть на самом высоком уровне.

Если говорить более подробно о тех кровельных материалах , которые можно отнести к элитным и престижным, то в эту категорию входят медь, сланец, композитная и керамическая черепица, эксклюзивные модели битумной черепицы. Некоторые специалисты к элитным кровлям относят кровлю из соломы, дранки, камыша.

Медная кровля

Медная кровля всегда привлекает к себе внимание своим благородным видом. Патина, которая образуется со временем на меди, придает кровле особую изысканность и защищает ее от воздействия коррозии. Помимо этих качеств, медная кровля отличается экологической чистотой, а срок ее службы составляет до 150 лет. Кроме этого, затраты во время эксплуатации кровли из меди минимальны.

Сланцевая кровля

Сланцевая кровля незаменимый вариант для тех, кто мечтает придать своему дому респектабельности и добиться схожести с замками и дворцами Западной Европы. Поскольку сланец является природным камнем, то этому кровельному материалу присущи такие характеристики как устойчивость, повышенная прочность, водонепроницаемость, экологичность, долговечность (более 200 лет). Из недостатков сложность монтажа и большой вес сланцевой кровли, а также высокая цена.

Керамическая кровля

Керамическая кровля любима многими не только за красоту и уникальные свойства, но и за разнообразие форм и расцветок, что делает уместным ее применение не только на зданиях, построенных в классическом стиле, но и на современных строениях, архитектура которых отвечает новейшим тенденциям. Приобрести керамическую черепицу рекомендуется тем людям, которые хотят, чтобы их крыша была не только красивой, надежной и долговечной, но и экологически чистой.

Композитная черепица

Композитная черепица является разновидностью металлочерепицы. Благодаря использованию в процессе производства минеральной крошки, удается полностью имитировать черепицу, а также другие натуральные материалы. За счет этого появляется возможность придать крыше уникальный вид, причем свойства, присущие композитной черепице, в некоторых случаях более высоки, чем у других престижных кровельных материалов. К примеру, легкий вес, надежность и простота монтажа, дают возможность использовать композитную черепицу практически на любых крышах, что не всегда возможно со сланцем или натуральной черепицей.

rss