Главная Новости

Кровельные материалы - Требует ли специального ухода тростниковая кровля? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

Тростниковые кровли приобретают с каждым годом все большую популярность , так как они красивы, эксклюзивны, долговечны, отлично справляются со своими обязанностями.

 Кроме этих достоинств, можно обратить внимание на то, что тростниковая кровля не требует к себе особого внимания во время эксплуатации, а также какого-либо специального ухода за собой. Единственное, в том случае, если монтаж тростниковой кровли осуществлялся специалистами, необходимо доверить им и работы по осмотру кровли, которые желательно производить после ее устройства через пять лет, а далее каждый год. Это необходимо для того, чтобы вовремя выявить какие-либо возможные проблемы.

В первую очередь, внимание обращается на верхний слой кровли, поскольку он является самым уязвимым. Нужно вовремя устранять с крыши подгнившие стебельки тростника, что позволяет соседним тростниковым стеблям не портиться.

Как правило, раз в десять лет, в зависимости от условий эксплуатации, может потребоваться замена верхнего слоя тростникового покрытия. Это не является обязательным, но позволяет максимально продлить срок службы тростниковой кровли . Больше никаких работ, кроме своевременной уборки опавшей листвы или мусора, проводить не нужно.

rss