Главная Новости

Бизнес на изделиях из органического стекла

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на изделиях из органического стекла

Изделия из оргстекла на заказ: Дренажная система.

Сегодня, органическое стекло – это оптимальный материал для изготовления различных подставок под книги, визитниц, полочек под бумагу на выставки и многого другого. Это связано с тем, что он гораздо прочнее и эстетичное многих пластиковых аналогов. Именно, на изготовлении различных подставок из оргстекла я предлагаю начать свой собственный бизнес.



Органическое стекло – это результат кропотной работы инженеров-химиков, преобразующих полимерные смолы в чудо органики. Оно представляет из себя триплекс с характеристиками качественного пластика. Его выпускают в виде пластин, которые режутся специальным резаком или даже болгаркой. Различают литое стекло и изготовленное методом экструзии.


Чем клеить оргстекло. Термический способ склеивания оргстекла с оргстеклом

Итак, для начала собственного предприятия нужно иметь небольшой стартовый капитал 2-4 тыс. дол. в зависимости от предполагаемых мощностей.

Обязательно, нужно оформить разрешение в налоговой администрации дающее право на беспрепятственную реализацию продукции.


Как гнуть оргстекло Станок за 5 минут своими руками Идея для бизнеса

Для работы понадобиться помещение, в котором можно оборудовать цех. Его площадь может колебаться от 100 до 150 кв.м. Основной критерий его выбора – это качественная проводка и наличие элементарных коммуникаций.

Технологический процесс изготовления подставок и тому подобного включает в себя:

Изготовление конструкторской документации на получаемые детали Порезку орг.плит на соответствующие размеры по чертежу (резак, специальный станок). Нагрев пластин органического стекла (печи промышленные) Формовку необходимых плоскостей Охлаждение при указанных температурах

Закупать пластины стекла можно у большинства маленьких производителей, специализирующихся на полиметилметакрилате. Реализовывать свои изделия можно в любом магазине канцтоваров или договариваться с посредниками.

 

 

rss