Главная Новости

Какие виды сайдинга бывают

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какие виды сайдинга бывают

Виды Сайдинга. Какой сайдинг лучше. Как выбрать сайдинг.

Сайдингом называют современный облицовочный материал. Его устанавливают на фасад здания. Главное его предназначение – защита стен от негативного воздействия окружающей среды, осадков. Также сайдинги выполняют роль декора, придавая фасаду оригинальный внешний облик.  Огромной популярностью благодаря высокому качеству пользуется сайдинг Mitten . Различают несколько видов сайдинга, в этой статьей мы рассмотрим каждый из них, поговорим об их особенностях и сферах применения.


САЙДИНГ. ВИДЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОТДЕЛКА

Цокольный сайдинг – обладает превосходным внешним видом, чаще всего очень напоминает внешне природные материалы, например кирпич или камень.  Выбирая сайдинг цокольный, обращайте внимание на равномерность окраса панелей, а также на наличие антиураганного замка. Цокольный сайдинг широко применяется для внешней и внутренней отделки зданий и помещений.


Виды сайдинга

Вторым типом сайдинга, является сайдинг виниловый. Он изготовлен из двухслойных панелей ПВХ. Внешне он может изготавливаться фактурный, или же напротив, быть гладким. Такой сайдинг успешно выдерживает длительные воздействия влаги, грибков и насекомых.

Внутренние слои этого материала достаточно прочные, они обеспечивают жесткость материала и сохраняют его форму. Даже с течением времени пластиковый сайдинг не подвержен расслаиванию, не оказывает вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.  Также, пластиковый сайдинг характеризуется огнеупорностью, при воздействии огня – он не горит. Поддерживать чистоту такого покрытия очень легко.

Деревянный сайдинг изготавливается из древесных волокон, которые спрессовываются под большим давлением и температурой. Недостатком данного вида сайдинга является его низкая прочность и недолговечность. Часто, для улучшения качественных характеристик и продления срока службы, деревянные сайдинги пропитываются специальными защитными составами.

После того, как был изобретен сайдинг пластиковый, спрос на деревянную обшивку значительно упал. В настоящее время он очень редко используется.

Сайдинг Алюминиевый характеризуется доступной ценой и высокой прочностью. Но стоит отметить, что при ударе по такому покрытию, на его поверхности могут образовываться вмятины. Сайдинг может выпускаться как рельефным, так и гладким.  Цветовая гамма такой обшивки очень разнообразная и позволяет подобрать наиболее подходящий вариант.

rss