Главная Новости

Строительный песок и его свойства

Опубликовано: 02.09.2018

видео Строительный песок и его свойства

Цемент , делают так !!!

На сегодняшний день в рейтинге строительных нерудных материалов лидирующие позиции принадлежат речному песку. Поэтому продажей песка речного занимаются многие компании, среди которых московская фирма «Строй Делюкс» выделяется отличным качеством реализуемой продукции и обширным перечнем предоставляемых услуг.



Речной песок

Особенности речного песка

Речной песок – самый востребованный материал в разных отраслях промышленности. Полезные свойства речного песка подробно описаны здесь . К ним, прежде всего, относятся такие особенности песка речного, как:


Карьерный песок

замечательная способность фильтрации воды, характеризующаяся высоким коэффициентом фильтрации; гранулометрический практически однородный состав речного песка;  минимальное содержание в песке глинистых, пылевидных и алевритовых частиц; высокая твердость, прочность и морозоустойчивость; экологичность материала.


Перлит как утеплитель для кровли, перекрытий, стен

Хорошее поглощение влаги

Сферы использования речного песка

Качественный фундамент можно сделать только с использованием речного песка, легко пропускающего воду. В этом его кардинальное отличие от карьерного песка, не способного к быстрому пропуску воды. Способность к хорошей фильтрации позволяет применять речной песок в организации качественных дренирующих и фильтрующих систем.

Чистота песка речного способствует улучшению качества цементных и бетонных растворов, в результате чего специалисты предпочитают использовать для устройства бетонных и цементных стяжек именно этот вид песка. Также благодаря этому качеству из него получаются отличные песчаные подушки-основания для автомобильных дорог.

В производстве железобетонных изделий и тротуарной плитки используют крупные фракции речного песка. Хорошее сцепление зерен речного песка с цементной массой (адгезия) делает незаменимым этот песок в производстве сухих высококачественных строительных смесей, а также затирочных растворов.

Использование песка на стройке

Продажа и доставка песка

Для приобретения универсального стройматериала, каким является песок речной, в Московской области надо обратиться в организацию «Строй Делюкс». Размещенная на сайте компании  информация позволит подробно узнать об ассортименте продукции, которую реализует фирма, а также обо всех условиях продажи, оплаты и доставки приобретенного товара. Примечательно, что компания обладает собственными специализированными транспортными средствами, позволяющими осуществлять доставку песка непосредственно к месту назначения.

Факты про строительный песок

rss