Главная Новости

Гибкая черепица

Опубликовано: 02.09.2018

видео Гибкая черепица

Мягкая битумная черепица. Недостатки.

Выбор цвета крыши. Советы архитектора.

Гибкая черепица, кроме всех прочих физико-технических прелестей, располагает огромными возможностями по выбору внешнего вида крыши. С одной стороны, это очень хорошо, поскольку ваша крыша может быть уникальной и неповторимой. С другой стороны, это еще один довольно серьезный выбор, и здесь без советов профессионалов не обойтись.



Никаких каталогов!

Все профессиональные архитекторы и дизайнеры в один голос утверждают, что по каталогу можно выбирать только сам материал, его характеристики и свойства. Особенно это касается такого уникального покрытия, как гибкая черепица . Цвет материала нужно выбирать только вживую, трогая битумную плитку руками, и глядя на нее своими глазами, иначе результат может не совпасть с вашими предпочтениями. Перед покупкой материала на всю крышу, стоит внимательно ознакомиться с плиткой, представленной в широкой гамме, чтобы лично убедиться в том, что это цвет будет гармонично выглядеть со стенами и с окружающим ландшафтом.


Учебный фильм по монтажу гибкой черепицы серий РАНЧО и ФИНСКАЯ

Если дом стоит среди деревьев.

Вам очень повезло, если ваш дом находится в большом саду, возле леса или парковой зоны. Обилие зелени должно обязательно вдохновить вас на интересное цветовое решение, тем более что гибкая черепица это позволяет. В этом случае лучше отказаться от ярких, броских и резких тонов кровли. Гибкая черепица пастельных, природных, натуральных тонов подчеркнет гармоничное расположение вашего дома и зимой, и летом.


Ошибки в монтаже гибкой битумной черепицы // FORUMHOUSE

Если дом откровенно деревянный.

Если вы выбрали деревянный дом из бруса или бревна, каркасный дом, или любой другой, но с имитацией деревянного фасада, то гибкая черепица насыщенного, но не резкого, зеленого цвета, похожая на цвет мха, будет подчеркивать естественность всей постройки. Если гибкая черепица будет темного графитового цвета, то это придаст дому серьезности и строгости.

Керамическая облицовка фасада и гибкая черепица.

Очень популярной стала отделка фасадов керамическими клинкерными панелями. Как правило, все они имеют естественный цвет керамики — теплые желтые и коричневые тона. В этом случае кровельная гибкая черепица должна быть отличной по тону от фасада, иначе может пострадать общее впечатление от постройки в целом. В этом случае кровельный материал предпочтительнее всего будет темно-серым или вообще черным. Для битумной кровли эти цвета не проблема, а дом в целом будет выглядеть элегантно и современно, в каком бы стиле он не был бы построен.

Цвет кровли очень сильно влияет на визуальное восприятие дома, поэтому воспользуйтесь помощью гибкой черепицы, которая многообразием цветовой палитры сможет преобразить ваш дом и сделать его неповторимым.

rss