Главная Новости

Из чего построить самый красивый и тёплый дом?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Из чего построить самый красивый и тёплый дом?

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ДОМ В МИРЕ

Конечно же, из дерева! Этот экологически чистый материал обеспечит уют в любое время года, его эстетические качества порадуют глаз, а особая энергетика всегда будет заряжать хозяина. В наше время традиционный сруб превратится в элегантный загородный дом, если использовать профилированный брус цена на который быстро окупится, благодаря его энергосберегающим качествам.



Одной из правильных идей станет постройка такого здания своими руками. Для этого довольно просто достать всё необходимое. Немаловажно также ответственно отнестись к выбору бруса, что позволит достигнуть наилучшего результата.

Не нужно быть профессионалом, чтобы приобрести качественный материал. Важны внимательность и рассудительность:


Дом из дров ,дешево,тепло+эко.#House of #wood

В первую очередь не стоит сильно экономить на стройматериале. От него будет зависеть срок службы помещения, затраты на отопление и, наконец, безопасность. Часто по низкой цене предлагается товар плохого качества, что аукнется деформацией бревна и сильной усадкой после монтажа. Лучше всего иметь дело с продавцами, дающими гарантию на качество продукции. Важен и период заготовки леса. Деревья, спиленные зимой, сохраняют все свои лучшие свойства. Кроме того, из-за действия холода они теряют избыточную влагу (вымораживание), причём происходит это постепенно, что позволяет избежать микротрещин. Специальная обработка (огнезащита) при этом нужна в обязательном порядке. Предпочтение следует отдать хвойным породам. Древесина обязана быть гладкой, без шероховатостей и сучков. Необходимо, чтобы шипы и пазы выбранных брёвен соединялись без зазоров. Диаметр бруса должен составлять 25 см. Дома из профилированного бруса лучше всего строить из дерева, имеющего естественную влажность (не излишнюю!). Это поможет избежать структурных деформаций после постройки и лучше держать тепло.

Если соблюдать все изложенные рекомендации, дом получится очень практичным. И это будет лучшим вложением в будущее.

rss