Главная Новости

Мембрана профилированная

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мембрана профилированная

Создание отмостки вокруг дома с мембраной Planter

При строительстве любого сооружения особое внимание уделяется защите его от пагубного воздействия влаги. Очень важной задачей является защита фундамента, поскольку именно на него возлагается наибольшая нагрузка. По этой причине необходимо обеспечить его качественную защиту от грунтовых вод, которые могут оказывать разрушающее воздействие. Решить данную проблему можно с импользованием профилированной мембраны. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с ассортиментом продукции данной категории  и оформить заказ.



Где купить мембрану профилированную в Москве и МО недорого

 

Следует выяснить, что представляет из себя данный материал. Профилированная мембрана – это материал, который изготовлен на основе полиэтилена с высокими показателями плотности. в ходе его производства используют геотекстильное полотно. Особенностьюполучаемого изделия является его структура, состоящая из бугорков, созданных методом тиснения. При укладке материала в бугорках образуется воздушный слой, при попадании в них влаги вода будет стекать в дренажные трубы, а за счет уклона отводиться в канализацию.


Устройство шиповидной мембраны на фундаментах

На данный момент профилеровочная мембрана широко используется при строительстве для обеспечения защиты фундамента, вентиляции стен, дренажа, а также отделки помещений с повышенной влажностью. Основным преимуществом ее использования  выступает экономичность и высокая устойчивость к продавливанию. Необходимо отметить, что специальный материал отлично противостоит солевым растворам, органическим и неорганическим кислотам, а также влиянию грибковых организмов. Срок службы этого материала достигает 50 лет.


Утепление цоколя. Зачем Профилированная мембрана? Строительство дома из кирпича.

Свойства профилированных мембран

 

высокие гидроизоляционные показатели; достаточная устойчивость к растрескиванию и деформациям; эластичность (устойчивость к сезонным деформациям почвы); высокой стойкостью к воздействию щелочей и кислот (при длительном воздействии агрессивных сред – гидроизоляция составляет 100%) биостойкость (не подвергается воздействию грибков, плесени, животных, насекомых); продолжительный срок эксплуатации.

Профилеровочные мембраны производятся в рулонах разной длины и ширины, на каждом из которых предлагается фирменная маркировка производителя, где указываются основные характеристики рулона. Их легко хранить, перевозить и монтировать.

Сфера применения

 

Установка профилированных мембран с геотекстилем осуществляется фильтрующим слоем наружу, что гарантирует отвод воды от изолируемой поверхности и исключает заливание защитного материала. Нахлест полотен должен составлять не меньше 10 сантиметров, для этого геотекстильное полотно не приклеивается по краям ПВХ основы. Установка производится на битумную мастику, с помощью прижимных планок или дюбелей.

 

Установка  мембран без геотекстиля достаточно проста и не требует специальной подготовки. Они монтируются на изолируемую поверхность выступами вовнутрь внахлест, края склеиваются с помощью специальной ленты.При горизонтальном монтаже для обеспечения горизонтального дренажа, замене бетонной подготовки или строящейся конструкции, при заливке фундамента, материал укладывают на выровненную и уплотненную поверхность выступами вниз. Нахлесты между полотнами обязательно должны быть не меньше 10 см. Монтаж арматуры осуществляется прямо на мембрану.

Основные виды

Трехслойное полотно наиболее часто используется в почве, оно имеет возможность морозного пучения, что позволяет материалу смещаться без разрывов. Оно состоит из геотекстиля, профмембраны и специального скользящего слоя. Даже при глубоком залегании в грунте материал остается прочным и может скользить без повреждений. Двухслойное полотно состоит из геотекстиля и профилеровочной мембраны, его используют для эффективного пристенного дренажа. Однослойное полотно применяется для защиты основной системы гидроизоляции для дренажа.

Строительный рынок Москвы и МО предоставляет потребителю огромный ассортимент профилированных мембран по различным ценам. Небольшой мониторинг позволит понять, что приобрести качественную продукцию по доступной цене лучше в компании «Дренаж-Шоп».

Рассматриваемые изделия являются универсальным материалом, который способен защитить строение от воздействия агрессивных химических элементов и значительно снизить давление грунтовых вод на фундамент. Также они снижают вероятность  развития плесени и препятствуют проникновению корневых систем растений. За счет геотекстиля, который используется в мембране, она способна задерживать частицы песка, что позволяет защитить линейный дренаж от засорения. Все это позволят материалу проводить эффективную фильтрацию поверхностных и грунтовых вод.

Купить профилированную мембрану по доступной цене в Москве и МО можно в компании «Дренаж-Шоп». Наша компания принимает заказы ежедневно в телефонном и онлайн-режиме. На сайте  представлен широкий ассортимент качественной продукции для создания эффективных дренажных систем в частных домах и на промышленных объектах. Специалисты интернет-магазина всегда готовы предоставить профессиональную консультацию, при необходимости мы подберем индивидуально необходимые материалы. Предоставляем доставку товаров по территории столицы и области. 

rss