Главная Новости

Применение виброплиты и шлифовальной машинки

Опубликовано: 02.09.2018

видео применение виброплиты и шлифовальной машинки

Обзор и инструкция виброплиты Сплитстоун VS-244

Многие строительные и ремонтные процессы выполняются при помощи специальных инструментов, они позволяют сократить срок выполнения работ и повысить их качество. Рассмотрим два вида популярных инструментов – вибрационную плиту и шлифмашину.


СПЛИТСТОУН (аналог ИМПУЛЬС) - виброплиты, резчики швов и кровли, мозаично-шлифовальные машины

Что такое вибрационная плита и где она применяется

Виброплита является специальным инструментом, который используется для утрамбовки грунта, смесей из асфальтобетона, тротуарной плитки и других поверхностей. Это очень эффективное и производительное оборудование, предлагаемое в разных комплектациях. Стандартная комплектация включает:

Трамбующий элемент. Вибрационный механизм. Двигатель (бензиновый, электрический или дизельный).

Стоимость оборудования зависит от его типа, но если предприятие не имеет необходимости в регулярном использовании этого инструмента, оно может воспользоваться такой услугой как аренда виброплиты. Это удобное решение, пользующееся большим спросом.

Виброплита используется в дорожно-строительных работах, реконструкции тротуаров и пешеходных зон, площадей и пр., в том числе активно применяется в работах по ландшафтному дизайну. Производители предлагают модели профессионального и бытового типа, их основное различие в мощности.

Применение и особенности шлифовальных машин

Шлифовальные машины представляют собой функциональные устройства, применяемые для выполнения самых разных работ: удаление старых покрытий (лака, краски и пр.), полировка, обработка и зачистка материалов (пластика и древесины, железа и кирпича и т.д.).

Производители предлагают машины разного типа:

Вибрационные. Ленточные. Эксцентриковые.

Вибрационные устройства используются на заключительном этапе чистовой обработки материала и для полировки поверхностей. С помощью инструмента можно обработать металлические, пластиковые и деревянные поверхности, устройству поддаются композитные и особо прочные материалы.

Ленточные инструменты – используются для грубой обработки поверхностей. При необходимости работы с ленточным инструментом, можно воспользоваться такой услугой как аренда шлифмашины, которая позволит сэкономить на покупке оборудования и выполнить требуемые задачи.

Эксцентриковое устройство – названо так за счет эксцентрикового механизма, позволяющего совершать рабочему элементу инструмента вращательные и возвратно-поступательные движения. Эффективное оборудование, применяемое для полировки профильных поверхностей.

rss