Главная Новости

В Великобритании снова наводнения и шквалистый ветер » EcoWars.TV

Опубликовано: 02.09.2018

В Уэльсе и на юго-западе Англии идут дожди, а ветер достигает 100 километров в час. Такая погода должна распространиться по всей территории Великобритании. По словам метеорологов, это вызовет дальнейшие наводнения территорий. Дождливая погода будет длиться первую неделю мая.

 

Неделя с 23 по 29 апреля 2012 оказалась самой влажной в Англии и Уэльсе, начиная с декабря 2011, когда дожди просто исчезли, а в супермаркетах было объявлено о выгодных распродажах зонтов и резиновых сапогов. Агентство по защите окружающей среды отслеживает за развитием событий, предупреждая население о локальных наводнениях. Также наблюдается быстрая очистка территорий от поваленных деревьев, веток и других обломков с целью понизить потенциальный риск наводнений.

 

Более интенсивные дожди ожидаются 1 мая 2012 на территории Уэльса, а также в центральных регионах Англии и юго-востоке. Многие зоны, которым угрожают наводнения, находятся в состоянии засухи после двух необычайно сухих зим. За последнюю неделю апреля 2012 в этих регионах выпало чрезмерно большое количество осадков, наполнив реки и увлажнив поля, сады и леса. Однако уровень грунтовых вод по-прежнему остается на низком уровне, а ливневые дожди никак не отразились на состоянии засухи: почва, которая длительная время находится без дождя, больше подвержена наводнениям, чем какая-либо другая.

 

По состоянию на 29 апреля 2012 было объявлено 5 предупреждений о наводнениях на северо-востоке Англии из-за разлива рек, среди которых Уз и Йорк. Домовладельцам рекомендуют предпринять меры по защите своего имущества. Во время последних ливней выпало от 42 до 55 миллиметров дождя, что на 166% больше средних апрельских осадков.

 

Более 20 домов затопило. 27 апреля 2012 около 7 вечера в Дареме во время игры в футбол 8-летний мальчик попал в поток реки, вышедшей из берегов. Полиция и службы спасения продолжают поиски мальчика. Город Тьюксбери в графстве Глостершир снова находится под угрозой сильнейшего наводнения. В 2007 году в результате ливневых дождей и разлива реки Северн более 1800 домов было затоплено.

rss