Главная Новости

Как приготовить что-нибудь вкусное?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как приготовить что-нибудь вкусное?

КАРТОШКА ФРИ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ | HOW TO MAKE MCDONALD'S FRENCH FRIES (WITH ENG SUB)

Кто из нас не любит вкусно и сытно покушать? У любого из нас есть свои любимые блюда. Ведь еда имеет главное значение в жизни каждого человека. Некоторые продукты поднимают настроение, другие помогают быстрее выйти из стрессовой ситуации. Давайте рассмотрим несколько рецептов, с помощью которых можно приготовить что-нибудь вкусное и необычное.  После ознакомления с ними вы сможете порадовать всех своих гостей и членов семьи.


5 блюд за 5 минут

Картофельные оладьи с сыром

Позавтракать такими оладьями одно удовольствие. Готовятся они достаточно просто. А если у вас вдруг осталась картошка вареная, то и она будет задействована. Начинка может быть любой, что вам лучше по вкусу. Использовать можно всякую зелень, горошек, кукурузу, кабачок, перец, помидор. В этом рецепте будет задействован перец. Нам понадобится:


Самые ВКУСНЫЕ и ПРОСТЫЕ ПАНКЕЙКИ / Мой рецепт БЕЗ соды и разрыхлителя

80 гр. – картофеля (пюре или вареный). 40 гр. – сыра. одно яйцо. сладкий перец – средний кусочек. 1-2 стрелки зеленого лука. Растительное масло.

Готовим:

Берем соответствующую посуду, натираем в нее сыр и картофель на терке. Овощи нарезаем мелко, а сладкий перец кубиками. Добавляем яйцо и овощи в чашку с сыром и картофелем. Вымешиваем до однородной массы. Раскаливаем масло на сковородке. Затем руки смачиваем в воде, формируем котлетки из получившейся массы и выкладываем на сковородку. Сначала одну сторону жарим на сильном огне, потом переворачиваем, закрываем крышкой. дожариваем на среднем огне до готовности. Подаем готовые картофельные оладьи с сыром со сметаной.

Вегетарианская пицца 

У вас под рукой есть уже готовое тесто, тогда вегетарианскую пиццу приготовить проще простого. Если возникает вопрос как что-нибудь вкусное приготовить и удивить своих родных, то этот рецепт для вас. Что нам для этого необходимо:

Ингредиенты:

200 гр. готового теста для пиццы. 100 гр. цветной капусты. 100 гр. капусты брокколи. 1-2 помидора. 50 гр. томатного сока или томаты в собственном соку. 1 зубчик чеснока. 5-6 оливок без косточек. 100 гр. сыра моцарелла. Орегано. Листья базилика. Оливковое масло.

Приготовление:

Подбираем противень, разогреваем духовку и делаем начинку. Брокколи и цветную капусту разделяем на средние соцветия и промываем под водой. Если у вас овощи замороженные, то их нужно заранее разморозить. После промывки, овощи пока оставляем в дуршлаге. Помидоры нарезаем острым ножом на тонкие-тонкие ломтики. На терке натираем сыр. Делаем соус для пиццы. Для этого чеснок, базилик, орегано вместе с помидорами в собственном соку измельчаем в блендере. Смазываем противень маслом и следим, чтобы духовка была разогрета максимально. Руки смазываем растительным маслом и из размороженного теста формируем шарик. Потом сделаем из него лепешку и раскатаем ее до толщины примерно 0,5 см, для того чтобы пицца нормально пропеклась. Сделанную лепешку смазываем соусом для пиццы и помещаем ее в разогретую духовку. Вынимаем готовую основу из духовки, посыпаем половиной тертого сыра, затем раскладываем начинку и опять присыпаем остатками сыра. Выпекаем пиццу еще в духовке, в течение пяти минут.

Далее рассмотрим, как что-нибудь вкусненькое приготовить на десерт. 

Десерт с шоколадом и вишнями

Рецептов такого десерта достаточно. Вот один из них:

Состав и приготовление.

Сливочное масло – 140 гр. Сахар – 150 гр. Яйцо – 4 шт. Натертый шоколад – 50 гр. Мука – 150 гр. Вишня – 750 гр. Для обсыпки – орехи.

Сахар взбиваем с маслом. Добавляем в эту массу желтки, натертый шоколад и взбитые в пену белки и муку. Засыпаем смазанный маслом противень мукой на 2 см, выкладываем на него полученную массу, сверху положим вишни без косточек и присыпаем это все орехами с сахаром. Далее запекаем в духовке на умеренном огне. Даем остыть, разрезаем на кусочки и присыпаем сахарной пудрой. Ваш десерт с шоколадом и вишнями готов. Очень вкусно, просто пальчики оближешь.

Теперь вы знаете, как приготовить что-нибудь вкусное, интересное и полезное, чтобы удивить своих гостей или порадовать всех членовсвоей семьи. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

rss