Главная Новости

Стойка ресепшн: функции и задачи, которые она выполняет

Опубликовано: 02.09.2018

Перефразировав известное высказывание, что театр начинается именно с вешалки, с большой долей уверенности можно сказать, что практически любой офис начинается с ресепшн.

Ресепшн является настоящей визитной карточной офиса, ведь именно эта зона офиса призвана встретить своего посетителя и направить его туда, куда он пришел. Именно интерьер ресепшн сможет создать первое впечатление о вашей компании


Technology Stacks - Computer Science for Business Leaders 2016

Стойка ресепшн, как и любая офисная мебель не только призвана украсить интерьер фирмы, но и несет на себе смысловую и функциональную нагрузку.

Любая стойка ресепшн формируется на основе модулей мебели. Именно такая возможность появляется у тех офисов, которые не располагают большими площадями, а призваны не только сэкономить имеющуюся, но и зрительно раздвинуть пространство.

Несомненно, что стойка ресепшн является главным элементов каждого офиса. Она задает тон работы всего коллектива, а также демонстрирует престиж фирмы в целом.

Зная этот факт, производители такой мебели предлагают разнообразные по стилю и уровню функциональности офисную мебель для ресепшн.

Разнообразие вида стойки ресепшн поражает : они могут быть прямоугольными, полукруглыми (как вогнутыми, так и выпуклыми), и даже в виде волны. А если говорить о материалах, из которых они производятся, то это практически весь набор известных строительных текстур. Металл, дерево, гнущийся пластик, стекло – это только тот материал, который чаще всего можно встретить на стойках ресепшн.

Сегодня можно встретить такие предложения офисной мебели, а именно стойки ресепшн, которые легко можно пере моделировать, чтоб получить новый вид. Это очень актуально, когда у вас есть внутренняя необходимость сделать перестановку, не закупая новую мебель.

Выбирая размеры стойки необходимо знать размеры помещения, в котором она будет стоять. В маленьком помещении она должна быть небольшой и компактной, а в офисе с территориальным размахом необходима соответствующая стойка ресепшн. Такие элементы офисной мебели должны быть и заметны каждому сотруднику, но в тоже время, не отвлекать их от рабочего процесса.

Если вы выбираете между тем, чтобы купить готовую стойку или выполнить ее на заказ, конечно рекомендацией будет – на заказ. Профессиональный дизайнер сможет выбрать именно то для имиджа вашего офиса, что сможет радовать вас и гостей. При этом не обязательно, что мебель на заказ будет дороже стандартной! Все зависит от вашего вкуса, дизайнерского решения и важности этого офисного атрибута!
rss