Главная Новости

Ремонт шкафов купе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ремонт шкафов купе

Как отрегулировать двери шкафа купе самому

Как и любая мебель, шкафы-купе при продолжительной эксплуатации могут износиться либо вовсе сломаться. Довольно часто хозяева хотят несколько сменить внешний вид либо внутреннее наполнение своего шкафа-купе.



Но в то время, когда остальную мебель необходимо заменять полностью, то ремонт шкафов купе является вполне осуществимым. В данном случае ремонтируются только отдельные части или производится небольшая модернизация, что не предполагает вложения значительных денежных средств.

Обычно ремонтные работы включают в себя замену системы скольжения, Ремонт подсветки, установку дополнительных щёток, что бы устранить вибрацию при раздвижении дверей, модернизация фасада шкафа, замена панелей и перегородок, модернизация внутренней комплекции шкафа.


Шкаф-купе. Замена дверей своими руками // FORUMHOUSE

С помощью установки Демпферов (щёток от пыли) можно предотвратить изнашиваемость дверных проёмов и самих дверей. Для этого осуществляется специальная процедура срезки, благодаря которой можно сэкономить на замене системы скольжения.

Также стоит обратиться к мастеру ремонта шкафов купе если зеркальные поверхности или стекла разбились, потрескались или раскололись. Необходимо иметь в виду, что для стекол и зеркал, которые используются в отделке шкафов-купе, применяют специальные материалы, которых нужны для безопасной эксплуатации. В случае излишней экономии на них, ничего хорошего ожидать не приходится.


Ремонт шкафа купе. Замена роликов стенли

Более того, стоит отметить, что неспециалист вряд ли сможет заменить элементы шкафа-купе без наличия перекосов и других накладок, что чревато более дорогостоящим ремонтом. Безусловно, шкаф-купе, который служил вам долгое время, вы не хотите ремонтировать, а требуется его демонтаж, то это можно выполнить и самостоятельно. Но как показывает практика, глобальных преобразований не требуется, ведь шкафы-купе очень практичны, а потому не зависимо от внешнего вида и состояния могут модернизироваться по вашим пожеланиям.

rss