Главная Новости

Виды современных красок для стен

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды современных красок для стен

10 способов декора стен краской. Работа с глазурью. Декор своими руками. Имитация штукатурки.

Краска для стен и потолков сегодня имеет ряд особых преимуществ, достоинств и минусов. Перед началом ремонта в помещении важно выбрать подходящий вид красочного покрытия. Существуют традиционные типы красок. А узнать больше о строительстве бани можно на сайте http://www.intercom.in.ua/khammamy/ .


Современные краски и модные структуры стен в ГОСТИНОЙ

Специальная суспензия масляной краски изготовлена на основе искусственной либо натуральной олифы. Масляная краска бывает разнообразной. По группам её можно разделить на высыхающую, полувысыхающую, невысыхающую. Различный вид краски изготавливается из определённой основы – подсолнечного масла, соевого, касторового масла. Высыхающие краски производятся из компонентов льняного и конопляного масел.

Основные плюсы масляных красок – большой выбор цветовой гаммы, отличное схватывание краски, её долговечность и экономичность. Современная краска для стен обладает хорошей водостойкостью.

Недостатками масляных красок являются долгое высыхание краски, резкий и не приятный запах, восприимчивость к огню. Также покрашенные стены не пропускают воздушный поток.

Наиболее качественным видом считаются краски на водоэмульсионной основе. Данный популярный материал обладает многими преимуществами перед другими разновидностями красок. Водоэмульсионные краски подразделяются на минеральные, силикатные, акриловые, силиконовые. Достоинства таких материалов – быстрое высыхание стен и потолка, отсутствие не приятного запаха, отсутствие вредных растворителей и компонентов в краске. Поверхность окрашенной стены легко пропускает воздух, обеспечивая в помещении правильную циркуляцию воздуха и предотвращая сырость. После ремонта краска легко удаляется с одежды и кожи рук. Окрашивать поверхности водоэмульсионными красками можно только при плюсовой температуре воздуха в помещении.

Инсектицидные и антибактериальные виды касок защищают поверхность стен от плесени и способны отпугнуть насекомых. Данный вид красок применяется для декора ванн, санузлов и кухни. Антимикробная гидростойкая краска – безупречный вариант для отделки стен. Она абсолютно безвредна и оберегает помещение от вредных микроорганизмов.

При приобретении краски для помещения необходимо определиться с теми свойствами материала, которые наиболее важны. Важно обращать внимание на безопасность современных красок, их долговечность и эксплуатационные характеристики. Перед нанесением любого вида краски стены необходимо подготовить к окрашиванию. Поверхность очищается от старого слоя краски, убираются известь и мел. Окрашивание можно проводить валиком либо специальным распылителем.

rss