Главная Новости

Перекрываем кровлю шифером

Опубликовано: 03.09.2018

видео Перекрываем кровлю шифером

Секреты монтажа шифера на двускатной кровле

За многие годы, шифер из асбестоцемента, получил много положительных отзывов. Основным его назначением, является кровля крыш. Соотношение цены, прочности и долговечности материала, а также простота укладки, сделали свое дело, в связи с чем, шифер популярен, посей день.



Шифер, обладает высокой прочностью, поэтому он легко выдерживает вес человека. Такие характеристики, есть не у всех кровельных материалов, для некоторых, таких как рубероид, нужно прочное основание поверхности подстилки. Шифер не поддается деформации, при нагреве солнечными лучами, тогда как многие из материалов, например: металлочерепица или же профнастил, со временем, получают заметное искажение.


Шифер. Как покрыть крышу шифером своми руками. Самый простой способ застелить шифер.Ошибки!!!

Преимущества шифера

Негорючий материал. Не поддается коррозии. В отличие от металлических покрытий, шумо-изоляция выше. Легко производить монтаж, а также замену поврежденных листов, на крыше. Долговечность. Низкая электропроводимость.

Как у любого материала или изделия, у шифера, есть также и недостатки:


Кроем крышу шифером! Профессиональный зарез

- При транспортировке и установке, следует быть предельно аккуратными, так как шифер довольно хрупкий при ударах.

- Хризолитовый асбест, который содержится в материале, достаточно вреден для здоровья, поэтому при работе, в закрытых помещениях, следует использовать распиратор. На открытых участках, где есть проветривание, это вещество угрозы не представляет.

Как накрыть шифером крышу?

Приступая к работе, нужно помнить, что листы шифера, имеют четкий размер и форму, поэтому при строительстве двухскатных крыш, следует учесть их параметры. Плоский скат крыши, позволит выполнить укладку шифера, качественно и быстро. Двухскатные крыши лучше строить, соблюдая углы от 90 градусов. Для крыш с четырехскатной конструкцией, этих правил можно не придерживаться, ведь листы при укладке будут подрезаться. Делая скат крыши, необходимо выстроить конструкцию так, чтобы угол был не менее 30 градусов, если этого не сделать, вода от осадков, будет скатываться медленнее и возможно просачивание через стыки. Для основания крыши, необходимы стропила и выполнение обрешетки, которая накрывается досками, толщиной не меньше 2 см. Для лучшей герметичности крыши, происходит укладка рубероида, в один слой. Его листы, стелют внахлест, снизу вверх и крепят специальными гвоздями, для толи (с широкими шляпками). Следующим этапом, является укладка шифера, как и рубероид, его крепят снизу вверх. В качестве крепежа используют шиферные гвозди, на один лист их понадобится 4-6 штук. Вбивать гвозди, нужно в волну направленную вверх.

Крыши, застеленные асбестовым шифером, имеют 40 летний срок службы.

Стеновые и кровельные материалы продаются на сайте //guthaus.com.ua/ . Здесь самые выгодные цены. Керамические блоки, газоблоки, строительные смеси, различное кладочное оснащение и многое другое.

rss