Главная Новости

Утепление пластиковых окон

Опубликовано: 03.09.2018

видео Утепление пластиковых окон

Как утеплить пластиковое окно своими руками на зиму

Не секрет, что далеко не все производители пластиковых окон выпускают продукцию достаточно высокого качества. Некоторым людям уже «посчастливилось» приобрести такие образцы, плохо выполняющие свои функции, в частности, плохо защищающие помещение от поступления холодного воздуха из внешней среды. В этом случае можно либо привлечь к ответственности изготовителя, либо самостоятельно утеплить окна. Благо, сейчас это сделать достаточно просто, и не так уж затратно.


Современное профессиональное утепление окон

Прежде всего, необходимо определить причину холода. Довольно часто в этом виноваты откосы, отделанные недостаточно хорошо. В этом случае лучше всего подойдет утеплительная плита, выполненная из гипсокартона. Такую вещь можно приобрести, в принципе, в любом строительном магазине. Далее с покупки удаляется лишний слой пенопласта, для чего могут пригодиться плоскогубцы, которые есть, наверное, в любом доме. На следующем этапе работ из материала вырезаются заготовки, которые по своим физическим параметрам совпадают с оконными проемами. Далее утеплитель закрепляется таким образом, чтобы он покрывал одновременно и монтажный шов, и некоторую долю рамы. Сверху располагается слой гипсокартона, который в дальнейшем отделывается шпаклевкой. Первый слой наносится на поверхность, затем нужно выждать некоторое время, чтобы он застыл, а сверху нанести на него второй слой, называемый финишным. Завершаются работы приданием готовой конструкции большей презентабельности за счет использования наждачной бумаги с мелким зерном. Когда поверхность приобретет идеальную гладкость, ее можно дополнительно покрыть краской.


Мастер узбек, учит утеплять пластиковые окна в Новокузнецке.

Для этих же целей можно также использовать экструдированный пенополистирол. Этот вариант даже удобнее, так как он не предполагает использование гипсокартона, да и технология работы с ним относительно проста.

Заметка . Заказать пластиковые окна новосибирск предлагает с помощью сайта granduyut.ru. Только тут пластиковые окна по самым доступным ценам.

Окна ПВХ: как подготовить окна ПВХ к зиме

rss