Главная Новости

Крепление козырька из поликарбоната над крыльцом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Крепление козырька из поликарбоната над крыльцом

Сами делаем над крыльцом козырек

Козырек из поликарбоната над крыльцом  часто приходится  монтировать, когда отделка фасада дома завершена.



С одной стороны это верное решение. Выполнить отделочные работы вокруг уже установленного навеса практически невозможно.  Но после  утепления дома пенопластом, возникают сомнения в  надежности крепления козырька на облицовке. Пенопласт это не тот материал, в котором можно закрепить металлический каркас . Толщина пенопласта  на облицовке от 5 см и больше.  В лучшем случае, прочный массив стены расположен на этом расстоянии.  Если стена неровная и пенопласт клеили на ляпухи, это расстояние еще больше.


козырек из поликарбоната

Но оказывается можно закрепить просто и надежно.

Пенопласт, покрытый сеткой и структурной штукатуркой, приобретает некоторую прочность на смятие. Он, по-прежнему, уязвим при ударе острым предметом, но  способен выдержать нагрузку,  распределенную  по плоскости. Естественно, конструкция  должна быть максимально легкой. Конкретный козырек, вместе с поликарбонатом, весит не более 100 кг. Его смонтировали вручную два человека.


Монтаж козырька,навеса своими руками, над лестницей

Крепление каркаса производят с помощью металлических закручивающихся анкеров.

Всего на каркасе 6 анкеров.

Последовательность действий такая.

Определяем  с помощью разметки расположение навеса. Прикладываем по разметке каркас и определяем точку нахождения одного из верхних анкеров. Крепим каркас на этот анкер, поддерживая конструкцию руками. Выравниваем козырек по вертикали  и крепим на второй анкер. Сверлим остальные отверстия по месту  и устанавливаем анкера.

 

 

После закручивания болты необходимо покрасить в цвет всего каркаса.

Окончательно надежность  крепления козырька сможет проверить  только очередной ураган. Тогда и  можно будет говорить о надежности такого монтажа.

rss