Главная Новости

Крыльцо | | % - Страница 3

Опубликовано: 03.09.2018

видео крыльцо | | % - Страница 3

крыльцо правила строительства / крыльцо инструкция / крыльцо правила строительства

Дизайн крыльца во многом определяет долговечность конструкции.



Дизайнер, в момент поиска удачного варианта крыльца меньше всего задает  вопросы: «Легко ли это будет воплотить? Какое влияние окажет то или иное решение на долговечность будущего сооружения?»

С одной стороны это хорошо. Для творчества нет рамок и ограничений. В противном случае нас окружало бы примитивное однообразие проверенных и практичных форм. Вообще это разные люди – Человек, который думает о красоте и человек – практик. Чьи мысли направлены в сторону надежности, практичности, экономности предлагаемого варианта. Но иногда знания этих разных людей могут объединиться (возможно, случайно). Тогда и рождается такое крыльцо.


Как привязать крыльцо к дому, чтобы не отъехало и не просело?

дизайн подвесного крыльца

Это  главный вход, выполнен в форме металлические навесных ступеней. Ступени облицованы керамической плиткой.

Подробнее

Стоимость укладки керамической плитки – этот один из главных вопросов, которые возникают вслед за желанием что – либо облагородить керамикой. Стоимость укладки – это понятие относительное. Здесь уместнее вопрос – какова будет итоговая цена выполненной работы.


КРЫЛЬЦО - ПОРОГ - СТУПЕНЬКИ За 30 Минут! СВОИМИ РУКАМИ! (#Стройка Руками)

Десятипроцентная скидка сегодня, завтра оборачивается двукратным удорожанием выполненной работы.

Приобретение по-дешевке некачественного песка оборачивается затем многократным удорожанием отделочных работ. Этап отделочных работ включает основные затраты. Производители стройматериалов придумали массу новых технологий. Выполнение, которых предполагает использование большого количества вспомогательных материалов и использование продукции только их марки.

Так в конкретном случае, использование глинистого песка (мытый речной песок дороже) при устройстве бетонных ступеней привело к снижению прочности основания под планируемую облицовку керамической плиткой. Ухудшило эту ситуацию еще неправильный уход за конструкцией после укладки бетонной смеси.  

Этого можно было  избежать.

Подробнее

Какое отношение имеет показатель водопоглощения керамической плитки к долговечности будущего покрытия?

Практика показывает, что прямое. У любой керамической плитки есть такой показатель как водопоглащение – отношение массы воды, поглощенной изделием при его погружении в воду, к массе в сухом состоянии. Это отношение выражается в процентах.

Подробнее

плитка 3 класса

Какой урок можно извлечь с этой фотографии?

Только один. Для наружных работ необходимо применять плитку  5 класса или керамогранит. Чем отличается керамическая плитка от керамогранита, можно найти в интернете. Я остановлюсь только на одной особенности, о ней очень редко пишут.

Подробнее

 

Нужен ли уголок на ступенях?

 

С точки зрения дизайна – вопрос спорный. Одним нравится, другим – нет. С точки зрения долговечности ступеней – плиточный  уголок  изобретение вредное. Причем степень вреда зависит от вида уголка и способа его установки на ступенях.

 

Металлический уголок на ступенях.

 

Подробнее
rss