Главная Новости

Сохранение и защита природных богатств

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сохранение и защита природных богатств

Добрый вечер, Гомель! 29 11 2017 Будь другом природе

Технический прогресс и новые технологии значительно улучшили качество жизни современного человека, вместе с полезностью технических новинок принесли и огромный вред в виде загрязнения окружающей природы/среды, и производство полиэтиленовых изделий в виде всевозможной тары или упаковочного материала совсем не явилось исключением.



 

Основной проблемой, из-за которой отходы полиэтиленовой пленки наносят огромный вред, что природа не создала микроорганизмы способные разлагать или перерабатывать эти материалы созданные руками человека.

 

Поэтому полиэтиленовые пленки ещё очень долго остаются в земле, не теряя при этом своих физико-химических свойств. Современное производство наладило выпуск бытовых товаров из отходов полиэтилена. Предприятия перерабатывающие отходы полиэтилена и стреч пленки покупают у населения и различных организаций полиэтиленовые отходы, изготовляя из них различные канцелярские товары, строительные материалы, разнообразные трубы и всевозможные технические изделия.


Видеоурок "Основы рационального природопользования"

 

На сегодняшний день существуют множество предприятий занимающихся переработкой и производством пвд из вторичного сырья, которые не только способствуют сохранению окружающей среды, но значительно удешевляют производство, сохраняя при этом природные ресурсы. Следует отметить и такой факт, что изделия из вторичного сырья также могут повторно перерабатываться, сохраняя при этом все свои физико-химические свойства.                    

Дата публикации: 31-01-2013, 22:31
rss