Начало работы: когда ходят дети?

Источник: Рейтер

Ходьба является важным и важным этапом в развитии ребенка. Это не совпадение, что это событие общего нервно-психологического развития, которое лучше всего запоминается родителями. Однако, когда именно это происходит, на этот вопрос сложно ответить.

Большинство детей делают свои первые шаги в возрасте от 9 до 15 месяцев. Затем им требуется еще несколько месяцев, чтобы походка стабилизировалась и стала более уверенной. Прогрессирование - это процесс, который происходит постепенно, и организм готовится месяцами. Постепенно отдельные группы мышц укрепляются, и с созреванием центральной нервной системы улучшается и моторная координация.

Перед тем, как ребенок ходит, ребенок учится контролировать свою голову, поворачиваться спиной к животу и наоборот, сидеть без поддержки, ползать. Например, независимое сиденье укрепляет мышцы сиденья и спины и обеспечивает приподнятую верхнюю часть тела.

Ползание улучшает координацию между руками и ногами. Так он учится двигать руками и ногами одновременно. Выпрямление и движение по мебели и следующий шаг перед прогулкой.

Постепенно малыш учится сохранять равновесие, улучшает координацию, укрепляет и мышцы ног, поддерживающие вертикальную стойку. Затем ребенок начинает играть и остается в течение нескольких секунд. Это также признак того, что он скоро сделает свой первый самостоятельный ход.

Подробнее о первых шагах ребенка и помощи ходункам узнайте на сайте Puls.bg.

Пост работает: Антон Асенов