Почему Android Pay в Польше в гору?

Android Pay взлетел в Польше 17 ноября 2016 г. , С тех пор десятки тысяч людей прикрепили свои карты к сервису Google. Эти цифры, однако, не ошеломляют. Некоторые прогнозируют «очевидную очевидность», что ситуация несколько изменится, потому что группе банков, поддерживающих телефонные платежи с помощью Android-решения присоединился к mBank , Хорошо - «немного» - хорошее слово.

По данным сервиса Cashless от Android Pay, в Польше им пользуются около 25 000 человек. Это много и мало одновременно. Очень много, потому что в первом полугодии его приобрели так много пользователей, но не так много, учитывая, что на него приходится менее 1% всех транзакций.

В отчете сообщается, что в конце первого квартала этого года 11 000 клиентов BZWBK попробовали Android Pay. Около 8,2 тысячи человек активно используют его в Alior. пользователи. T-Mobile Usługi Bankowe добавляет еще 5,2 тысячи к этому пулу. оплата через NFC и решение Google. Также есть Nest Bank, в котором у меня есть аккаунт (но у меня нет смартфона с NFC;). Однако, если бы я использовал Android Pay, я, вероятно, был бы одним из нескольких сотен таких клиентов.

Android Pay взлетел в Польше   17 ноября 2016 г

Очевидно, что количество пользователей Android Pay будет расти, чем больше банков начнут предоставлять своим клиентам возможность пользоваться этой услугой. Плательщики также прибудут, поскольку существующие пользователи телефона без модуля NFC будут обменивать свои смартфоны на более новые, в которых они уже найдены. Реальным препятствием для Android Pay в Польше является не плохая адаптация Android Pay банками или технические ограничения потребительских устройств, а только тот факт, что поляки уже привыкли к бесконтактным платежам в другой форме - и это достаточно удобно, чтобы не интересоваться другими.

Адаптация бесконтактных платежей в Польше определенно лучше, чем в других странах, в том числе в США. Хотя существует множество терминалов, считывающих данные с карты только через магнитную полосу или чип, с нами более 83% кассовых аппаратов будут обслуживать клиентов. Поэтому многие клиенты не будут «играть» в сопряжении смартфона с картой, чтении инструкций или боязни проблем, которые, честно говоря, иногда возникают при оплате через Android Pay.

Оплатить картой легко: вы прикрепляете карту к считывателю «ПИН-код и зеленый». Это не имеет никакого отношения к тому, что у карты есть преимущество, потому что она имеет магнитную полосу, и вам не нужно следить за тем, чтобы она разряжалась. Нам просто не нравится отказываться от старых привычек и менять их на новые - может быть, даже лучше . В этом случае людям достаточно увидеть парня, который на кассе потеет, потому что Android Pay «не хочет работать» и несчастный останавливает очередь у Россмана. И мы спешим.

И мы спешим

Android Pay

Конечно, есть большая группа людей, которые любят технологические новинки. В любом случае, оплата по телефону в Польше не нова и на самом деле относительно популярна. Технология HCE, которая уже используется многими банками, позволяет почти 300 000. их клиенты связывают специальную бесконтактную карту со своим смартфоном и оплачивают ее везде, где терминалы поддерживают «близость». Это решение появилось задолго до того, как Google заинтересовался нашим банковским рынком.

Вполне возможно, что большинство из тех, кто долгое время платил телефоном, перейдут на Android Pay, но опять-таки это вызовет много изменений в привычках, и, вероятно, некоторые люди никогда не решат. Это не означает, что решение от Google хуже или намного сложнее, чем установка собственного банка, - это просто дополнительная функция, которая не оставляет большого места на текущем рынке бесконтактных платежей. На рынке мобильных гаджетов - это так. Вот почему большая часть из нас, создавая контент на подобных порталах и отслеживая появляющуюся на них информацию, в конечном итоге попробует Android Pay.

Банки, очевидно, понимали, что Android Pay неизбежно наберет популярность. Рынок этих услуг меняется, потому что в Польше много людей действительно "в курсе". Вот почему, хотя у HCE все хорошо, другие учреждения будут поддерживать Google, хотя это своего рода конкуренция за HCE. В конце концов, мы решим, стоит ли платить стеклянным экраном смартфона или пластиковой картой. Разница в основном в том, что отныне у нас действительно есть выбор.

источник: безналичный 1 , 2 , Money.pl