Рама для садовой скамейки - какая лучше?

  1. Самые популярные модели скамей
  2. Чем характеризуется стальная рама?
  3. Подходящая чугунная рама

Предложение скамей в настоящее время очень широкое. Выбирая скамейку для собственного сада, вы можете потеряться среди таких разнообразных моделей. Чтобы сделать правильный выбор, стоит сосредоточиться в первую очередь на пространстве, в котором должна располагаться скамья, и ее назначении. Будут ли его использовать дети или в основном взрослые? У этого также есть декоративная функция? В каком пространстве он будет расположен? При поиске рамы стоит искать ту, которая окажется не только красивой, но и прочной. Также важно помнить о точных размерах, типе используемого материала и качестве изготовления. Идеальная рама является гарантией хорошего внешнего вида и безопасности скамейки. Предложение скамей в настоящее время очень широкое

В большинстве парков большинство скамейных стеллажей все еще сделаны из чугуна.

Самые популярные модели скамей

Скамейки можно разделить по нескольким критериям. Учитывая их цель, мы выделяемся парковые скамейки , садовые и коммунальные. Парковые скамейки должны иметь универсальные размеры. Они также должны быть сделаны из пластика, который обеспечит безопасность даже нескольким людям одновременно. Нередко в парковых лавках также выполняют декоративную функцию. Они обычно имеют спинку, а иногда даже оснащены дополнительным подлокотником, который обеспечивает дополнительный комфорт. Садовые скамейки обычно немного меньше и легче. Вес ног этого типа скамей должен составлять 7-9 килограмм. Как и в случае с парковыми скамейками, часто выбирают декоративные модели. Норки из соединенных материалов (особенно дерева и чугуна) очень популярны. Во многих садах идеальны скамейки с железными отливками, украшенные кружевными мотивами. Городские скамейки, как правило, самые простые и универсальные модели. Назначение скамей этого типа - предоставить прохожим возможность короткого отдыха. Такие скамейки также не должны отвлекать внимание от окружающей обстановки. В основном это модели без спинки.

Чем характеризуется стальная рама?

Самые популярные на рынке скамейки изготовлены из стали или чугуна. Стоит знать, что стальная рама более долговечна, чем железная рама. Он также чрезвычайно устойчив к ударам. По этой причине сталь выбирается чаще, когда речь идет о скамейках, предназначенных для общественных мест. Этот сплав хорошо смотрится с деревянной скамейкой. Это соединение часто также используется в частных садах. При выборе стального каркаса проверьте качество и тип сплава. Чем выше содержание углерода в стали, тем тверже материал.

Подходящая чугунная рама

Железные стойки менее долговечны, чем стальные, но часто имеют гораздо более сложные формы. Если скамейка также будет украшением сада, она будет отлично смотреться с декоративной чугунной рамой, например, с причудливой формой ножек и удобными подлокотниками. Выбор чугунные ножки для скамей , стоит проверить, была ли отливка должным образом защищена от коррозии (например, методом горячего цинкования) и проверить, как она была окрашена. Порошковый метод обеспечивает равномерное нанесение цвета и его долговечность.

Будут ли его использовать дети или в основном взрослые?
У этого также есть декоративная функция?
В каком пространстве он будет расположен?
Чем характеризуется стальная рама?