Полезные насекомые - садовые союзники - сад

  1. Группы насекомых
  2. Заманивание и поддержание полезных насекомых

Почти каждое растение в естественной среде может быть повреждено некоторыми вредителями Почти каждое растение в естественной среде может быть повреждено некоторыми вредителями. Это часть естественного баланса. Односторонний химический контроль над вредителями растений угрожает не только плодородию почвы, но и нашему здоровью. Вредители не должны доминировать в естественной экосистеме из-за присутствия их естественных врагов. В здоровой среде, свободной от пестицидов, с местными растениями, всегда найдутся полезные насекомые , наши союзники по саду, которые придут к нам на помощь.

Преднамеренное использование насекомых, чтобы остановить вредную деятельность других насекомых, является одним из видов биологического контроля, и история использования этого метода восходит, по крайней мере, к 4 веку нашей эры, когда в Китае муравьями преднамеренно манипулировали для борьбы с вредителями цитрусовых фруктов. Известен способ строительства мостов из веток деревьев, таких специфических «магистралей» через кроны деревьев, которые позволяли муравьям быстрее достигать вредителей.

Группы насекомых

Благодаря тому, как мы работаем, мы различаем:

Опыляющие насекомые

Среди них известные насекомые-опылители, такие как пчелы, шмели и бабочки, а также хищные и паразитические, такие как божьи коровки, золотоглазые, бегуны, муравьи, мухи, осы, бегуны, волдыри, светлячки, стрекозы, пауки - это естественные враги вредителей сада. Они уничтожают тлю, паутинных клещей, улиток, тычинки картофеля, воров, комаров и т. Д.

хищников

Хищники-насекомые в незрелой и часто взрослой фазе непосредственно поражают жертву, убивая ее немедленно. Примером хищников являются божьи коровки и богомол. Знаете ли вы, что в период цветения хорошие самки жуков-божьих коровок могут значительно сократить популяцию тли, которая устраняет потребность в химикатах? Они могут съесть десятки из них в течение дня, они не будут презирать stonka. Наиболее прожорливыми являются личинки, которые поглощают в 10 раз больше вредителей. Пауки и стрекозы охотятся на комаров, а также на тлю.

паразиты

Эти насекомые паразитируют на своих хозяевах, откладывая яйца на своем теле или внутри Эти насекомые паразитируют на своих хозяевах, откладывая яйца на своем теле или внутри. Личинки выводятся из яиц и развиваются, вызывая паралич хозяина. Затем парализованные насекомые все еще кормят их в течение некоторого времени перед смертью. Примерами естественных врагов насекомых-паразитов являются мелкие осы, перепончатокрылые и двукрылые.

Естественные враги являются важным элементом интегрированной программы борьбы с вредителями в мире. В Польше, к сожалению, такие исследования и мероприятия еще не проводятся или, по крайней мере, вы не слышите об этом.

Не все насекомые могут быть четко отнесены к определенной группе. Например, бабочки. Когда они летают среди цветов и опыляют их, мы помним, что их личинки беспощадно кусают листья. Но что-то для чего-то. Благодаря им сад будет процветать.

Заманивание и поддержание полезных насекомых

Альтернативные источники пищи

Многие полезные насекомые питаются пыльцой, нектаром или овощными соками для дополнения рациона или замены, если популяция насекомых была низкой. Цветочный нектар также должен питать яйца. Поэтому вы должны сажать как можно больше желательных нектародайных растений в садах. Отличными растениями являются ромашки, дикая морковь, тысячелистник, люпин, люцерна, соя, клевер и вика.

Хорошо уронить миниатюрный луг с полевыми цветами с помощью тысячелистника, скоростного скорлупы, одуванчика, кориандра, астр, мальвы, лаванды, лимонного бальзама и мяты. Хороший способ также оставить крапиву в солнечном месте в саду, которая является любимой едой божьей коровки. Ранней весной они откладывают там яйца.

укрытие

Следует обеспечить во дворе и огороде устойчивую среду, где полезные насекомые смогут укрыться Следует обеспечить во дворе и огороде устойчивую среду, где полезные насекомые смогут укрыться. Это делается путем защиты части газона от скашивания и защиты части уступа от механических и других помех. Рекомендуется мульчировать почву зеленым навозом, который привлекает ненасытных многоножек или различных жуков.

Пустые стебли фенхеля можно оставлять на овощных грядках. Давайте также дождемся общей уборки грядок до весны, чтобы насекомые могли безопасно зимовать в растительных остатках. Личинки личинки не пахнут, поэтому, если мы заметим их вдали от источников пищи - перебираемся в колонии тлей.

Скидки и горшки засажены многолетними растениями, особенно теми, которые производят пыльцу и нектар, живые изгороди высаживают рядом с цветами или овощами, голую почву покрывают такими растениями, как люцерна и соя, которые обеспечивают укрытие. Зимой жуки будут прятаться в сухой траве, во дворе или в саду, в компосте, мусоре или под камнями. Давайте также избежим чрезмерной эрозии почвы до зимы на повышенных скидках.

Насекомые стремятся найти укрытия среди штабелей кирпичей, крыш, соломы, веток или шишек, лежащих где-то сбоку. Им также нравятся отверстия в дереве, связки тростника и опилок. Мы точно знаем, что они всегда зимуют в непосредственной близости от людей.

Коттеджи для насекомых

Если вы не можете найти такие естественные места в нашем саду, это хорошая идея, чтобы поставить готовые и красивые дома для полезных насекомых Если вы не можете найти такие естественные места в нашем саду, это хорошая идея, чтобы поставить готовые и красивые дома для полезных насекомых. Они решат проблему нежелательных беспорядков и дадут нам удовлетворение хорошими экологическими действиями. Мы устанавливаем их в солнечных местах, на 1,5-2 м над уровнем земли, с востока или запада, чтобы они были защищены от ветра и дождя.

Вход должен быть хорошо виден, рядом с вашими любимыми цветами и травами, чтобы обеспечить еду насекомых. Деревья и кустарники приветствуются. Глина и песок также должны быть доступны.

Источники воды

Вам понадобятся блюда для купания птиц, мелкие кормушки, миски и другие емкости, а также временные лужи, которые обеспечат насекомых водой. Это особенно важно в периоды засухи. Воду следует менять каждые 2-3 дня, чтобы комары не размножались в стоячей воде. Мы также размещаем палки или плоские камни, чтобы насекомые могли сидеть на них и пить. Это предотвращает утопление.

Включение других стратегий борьбы с вредителями

Если необходимо применять средства защиты растений, сначала мы выбираем продукт, который действует на конкретных вредителей или воздействует непосредственно на растение, например, инсектицидное мыло или органические масла Если необходимо применять средства защиты растений, сначала мы выбираем продукт, который действует на конкретных вредителей или воздействует непосредственно на растение, например, инсектицидное мыло или органические масла. Это хорошая и экологическая альтернатива. Эти агенты эффективно контролируют популяцию вредных насекомых.

В естественных системах баланс между хищниками и их добычей очень важен. Одна из сторон не может быть полностью ликвидирована, поскольку это приведет к отсутствию воспроизводства другой. Другие методы также должны быть использованы для снижения давления вредителей в саду путем выбора альтернативных способов взаимодействия. Попробуем не разрушать укрытия полезных насекомых.

Проблема использования пестицидов

Использование химии в саду будет означать сад, свободный от всех насекомых, а также тех, кто полезен и вредит Использование химии в саду будет означать сад, свободный от всех насекомых, а также тех, кто полезен и вредит. Это большая проблема, потому что, хотя распыление устранит первую волну вредителей, вторая волна может вызвать еще большие потери, потому что вредители станут устойчивыми к ним. Вот почему так важно присутствие союзников, которые обеспечивают долгосрочный контроль и склоняют чашу весов в нашу пользу, когда появляются только вредные организмы. Они также предоставят нам что-то самое важное - здоровую пищу .

Даже тщательно вымытые овощи могут содержать вредные химические вещества, которые были распылены на них во время выращивания. Наши семьи должны быть осведомлены о том, чтобы есть безопасную и здоровую пищу, и это обеспечит нас выращиванием органических овощей. Это не обязательно должно быть дорого, природная борьба с вредителями дешевеет, а цены на пестициды постоянно растут.

Ослабление вредных организмов насекомыми, которые могут использоваться независимо, может быть неэффективным. Когда популяция вредителей велика, а в саду достаточно еды и подходящей среды обитания, чтобы поддерживать рост и размножение естественных врагов, воздействие на полезную популяцию насекомых может быть гораздо большим.

Тем не менее, когда популяция вредителей мала, полезные насекомые будут искать источник пищи в другом месте и вряд ли будут выловлены так быстро Тем не менее, когда популяция вредителей мала, полезные насекомые будут искать источник пищи в другом месте и вряд ли будут выловлены так быстро. Количество полезных насекомых также встречается в природе в саду. Поэтому вы должны научиться распознавать и учитывать ваши потребности в планировании и обслуживании сада экологически чистым способом.

Недавно, находясь в одном из английских садов - Каменный Дом Сад его владелец признался, что в течение 20 лет он не использовал химические вещества в саду и только помогает с деятельностью полезных насекомых, которые, как вы видите, полезны для всех.

Я приглашаю вас в галерею домов для полезных насекомых, доступных в нашем магазин ,

Знаете ли вы, что в период цветения хорошие самки жуков-божьих коровок могут значительно сократить популяцию тли, которая устраняет потребность в химикатах?