Третья глава Руководства дизайнера теперь доступна

Техническая изоляция систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, как и в случае с изоляцией здания, связана с тепловой защитой и предотвращением потери тепла. Из-за специфики работы стальные монтажные кабели часто также требуют адекватной защиты от конденсации. Это также означает необходимость выбора правильной изоляции. Техническая изоляция систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, как и в случае с изоляцией здания, связана с тепловой защитой и предотвращением потери тепла

Влага, попадающая внутрь изоляции и конденсирующаяся в пространстве между изоляцией и защищенным каналом, является одной из основных эксплуатационных проблем, с которыми приходится сталкиваться разработчикам и инженерам низкотемпературных установок. Процесс конденсации может иметь различные нежелательные эффекты - здесь можно упомянуть, например, снижение теплоизоляционных свойств или коррозию, что в конечном итоге приводит к замене установок и длительным, дорогостоящим остановкам в работе установки.

Выбор правильного решения зависит от ряда факторов, включая размеры, тип и расположение воздуховода, а также температура и уровень влажности транспортируемой среды. Ключ к эффективной безопасности установки заключается в понимании процессов конденсации и нескольких физических величин, которые управляют этим процессом.

третья глава руководства , который мы посвятили вопросу изоляции от конденсации, поясним, среди прочего:

  • при каких температурах внутри протоков чаще всего развиваются бактерии?
  • Как избежать конденсации влаги на наружной и внутренней поверхности воздуховодов?
  • как выбрать теплоизоляцию исходя из типа и расположения каналов и температуры воздуха?
  • Как рассчитать толщину изоляции из-за конденсации водяного пара?
  • На какие изоляционные решения следует обратить внимание?

Как избежать конденсации влаги на наружной и внутренней поверхности воздуховодов?
Как выбрать теплоизоляцию исходя из типа и расположения каналов и температуры воздуха?
Как рассчитать толщину изоляции из-за конденсации водяного пара?
На какие изоляционные решения следует обратить внимание?