Grand Power K100 MK12 9-мм пистолет

  1. Съемка впечатлений:
  2. Плюсы:
  3. Минусы:
  4. Заключение:
Гранд Пауэр К100 МК12

США - - (Ammoland.com) - Grand Power K100 MK12 - один из самых интересных пистолетов в современном производстве, о котором большинство людей никогда не слышали. Это почему? Это может быть плохой маркетинг, плохие решения о покупке в вашем местном оружейном магазине или любое другое. Мое внимание было обращено на них Поленар Тактический когда они взяли тур по фабрике Великой державы. Пистолеты Grand Power проверили все коробки для меня в то время, выстрелил молотком, интересный, поли рама, и разумная 15-кратная вместимость.

Grand Power K100 MK12 поставляется в довольно стандартной коробке с очень простой пеной. Разочарованный? Нет, эти ящики все равно оказываются на моем чердаке, так что мне лично все равно, как они выглядят. Я гораздо больше обеспокоен тем, что Grand Power комплектует пистолетом. Великая держава спряталась в свою дешевую пенопластовую кровать вместе с двумя журналами и четырьмя спинками. Они, очевидно, также бросают туда руководство, которое хорошо справляет вас со всем, за исключением лучшего способа замены панелей рукоятки.

Одной из самых неприятных вещей в Grand Power K100 было количество масла, которое было на пистолете. Нет причин, чтобы пистолет чувствовал себя так, как будто его погрузили в емкость с маслом, прежде чем упаковывать в коробку.

Простой и уникальный вращающийся ствол отличает K100 от других пистолетов.

Grand Power K100 обладает уникальным набором функций, которые действительно отличают его от других пистолетов на рынке. Вращающийся ствол напоминает Beretta PX4, но с гораздо более простой блокировкой, чем Beretta, на мой взгляд. Роликовый подшипник, на котором движется ствол, плавно вращается и обеспечивает то, что при скольжении пистолета за $ 500 вы чувствуете, как будто он был под рукой, когда вы зацикливаете его вручную.

В дополнение к маслянистому гладкому скольжению, K100 оснащен рейкой 1913 года, которая принимает все люмены, которые вы, возможно, захотите прикрепить к своему пистолету. Лично я обнаружил, что пистолет действительно чувствовал себя как дома с Surefire X300U-A, подвешенным под стволом. Я уверен, что Surefire TLR-1 HL будет чувствовать себя как дома, но я стал признанным фанатом Surefire в последние годы из-за переключателей, которые они используют на своих огнях.

Вероятно, моей любимой особенностью пистолета из практики сухого огня было тяга двойного действия. При весе всего 10 фунтов 8 унций триггер был настолько плавным, что он больше походил на триггер 7-8 фунтов с невероятно небольшим количеством взлета и очень предсказуемым, линейным ощущением. Единственное действие было четким, чистым 4 фунта 6 унций и имело очень небольшое превышение с положительным сбросом, который позволил мне стрелять довольно чертовски быстро для пистолета, с которым у меня не было много времени, чтобы познакомиться.

Один большой уклон от полевого демонтажа пистолета для его очистки перед поездкой на дальность - это то, что работа машины действительно выдающаяся. Я бы оценил качество работы машины так же, как и пистолеты, в диапазоне 700 долларов, например, HK P30, что делает Grand Power выгоднее, чем вы могли подумать.

Ниже приведен список технических характеристик, взятый с сайта Grand Power:

  • Калибр: 9 мм Люгер
  • Спусковой механизм: SA / DA
  • Спусковой крючок вес: 20-25N / 35-40N
  • Общая длина: 202,5 ​​мм
  • Высота без магазина: 133,5 мм
  • Ширина: 36 мм
  • Длина ствола: 108 мм
  • Вес без магазина: 740 г
  • Вес с пустым магазином: 820 г
  • Стандартная вместимость магазина: 15

K100 с пусковым механизмом SA / DA является результатом включения самых строгих требований, предъявляемых к универсальным ружьям, с его эргономикой, подходящей для стрелков практических дисциплин, а также для специальных подразделений вооруженных сил. Передняя часть рамы оснащена универсальной тактической планкой Пикатинни MIL STD 1913.

K100 Mk12 - это обновление известных моделей Mk6 и Mk7; это идет с 4 сменными ручками. Легко снимаемые рукоятки делают пистолет идеальным выбором для многопользовательской стрельбы. Усовершенствованный эргономичный дизайн усиливает захват рук во время стрельбы, удерживая руку и разум стрелка в упор на цель.

Отдача очень управляема.

Съемка впечатлений:

Хотя на первый взгляд пистолет выглядит не очень, мелкие детали действительно делают этот пистолет образцовым. Я уже говорил о превосходном триггере, но не могу не подчеркнуть, что K100 имеет, вероятно, лучший триггер DA / SA, который на пистолете ниже 1000 долларов на рынке сейчас. Такие детали, как остановка затвора ambi и безопасность, должны порадовать стрелков-левшей, так как я не чувствовал, что они вообще мешают, как в случае с другими пистолетами.

Второе, что действительно бросается в глаза, когда вы стреляете в Grand Power K100 MK12, это то, насколько хорошо он поглощает отдачу. Этот вращающийся ствол уменьшает отдачу во время процесса разблокировки, стреляя в 115-грановый 9-миллиметровый слой, как будто стреляющий порох .38 spc. в большом рамном револьвере. Результат - несуществующий переворот морды, который делает стрельбу K100 MK12 легкой как пирог.

Как это при съемке групп? Пистолет будет стрелять, когда попадет в умелые руки. Даже с моими посредственными пистолетными навыками я смог напечатать относительно небольшую группу на 10 ярдов и с легкостью достигать цели размером с человека на 25 ярдах. Мне бы хотелось немного больше времени с пистолетом, чтобы увидеть, смогу ли я сделать эти группы немного плотнее, но, если честно, я, вероятно, был в пределе своих навыков в это конкретное время.

Спиральный вырез оснащен роликовым подшипником для очень простой системы блокировки.

Плюсы:

Плюсы к K100 MK12 довольно просты. Это очень удобно в вашей руке, как только вы зафиксируете правую спинку, что делает стрельбу из пистолета очень легкой. Интересный дизайн действительно говорил с очень маленькой частью меня, которая думает как коллекционер, но чрезмерно практичные особенности действительно обращались к прагматичной стороне меня.

У меня есть три вещи, которые заставляют K100 MK12 действительно выделяться среди других пушек в своем классе. Третий? Скользящие зазубрины - не что иное как точка. Единственным оружием, которое лучше зазубрины на полках, был бы FN 509 с точки зрения способности манипулировать оружием в далеко не идеальных условиях.

Спусковой крючок руки вниз моя вторая любимая вещь о K100. Двойное действие маслянисто гладкое, а единственное действие предсказуемо и чётко, как и хотелось бы. Удар спускового крючка не слишком длинный, как у некоторых пистолетов двойного действия.

Функция, которая заняла первое место в моем списке из трех вещей? Очевидно, что бочка с тех пор, как я поэтично об этом говорил. Поскольку я уверен, что вы устали читать о чертовой бочке, я просто замолчу.

Разборка на месте Grand Power K100 - задача, которая может потребовать трех рук.

Минусы:

Единственное слабое место, которое имеет Grand Power K100 MK12, который удерживает пистолет, - это высокая цена в магазине. В то время, когда у меня был пистолет для обзора, 15 круглых журналов для K100 стоили MSRP за 55 долларов и имели уличную цену, которая была примерно такой же ценовой отметки. У меня действительно тяжелые времена, когда я оправдываю пистолет, который по какой-то причине стоит по цене Глока с ценными журналами HK. Каким бы хорошим ни был пистолет, я просто не мог проглотить эту добавленную стоимость.

Если случится, что Grand Power снизит стоимость журналов до разумного уровня ниже 35 долларов за маг, я точно покупатель.

Есть несколько других минусов, которые я чувствую, сдерживая пистолет, один из которых - очевидное отсутствие деталей и послепродажной поддержки. Если пистолеты когда-нибудь станут популярными, это будет самокорректирующейся проблемой, я чувствую. Еще одна вопиющая проблема с пистолетом - это метод уничтожения. Для этого нужно три руки и больше координации, чем у меня в большинстве дней. Существует небольшой рычаг отталкивания, который вы опускаете, когда ползунок оттягивается назад и поднимается с рамы, а затем ползун должен быть снят с передней части пистолета, поскольку направляющая штанга прикреплена к раме.

K100 и я неплохо ладили, о чем свидетельствует эта 10-ярдовая группа.

Заключение:

Я действительно любил Grand Power K100 MK12 и сохранил бы его, если бы не было безумных цен. Я большой поклонник оружия DA / SA и думаю, что K100 MK12 стоит на одном месте с Beretta PX4, FN FNX, CZ P-07 и даже с Heckler Koch P-30 настолько безумным, насколько это может звучать.

Если у вас есть шанс, я настоятельно рекомендую потратить время, чтобы познакомиться с этим словацким полимерным чудом девять.

Уличная цена от 500 до 550 долларов в зависимости от розничного продавца примерно такая же, как и у качественного 9-мм пистолета, который отделан так же хорошо, как K100 MK12. Вы можете узнать больше о них на Сайт Гранд Пауэр ,

О Патрике Р.

Патрик - энтузиаст огнестрельного оружия, который ценит стремление не только к наилучшей возможной настройке снаряжения, но и к прагматичным способам улучшить свои навыки стрельбы в широком диапазоне дисциплин. Он превыше всего ценит правдивую и правдивую информацию и стремится сократить маркетинговый ход, чтобы донести правду. Вы можете найти остальную часть его работы на FirearmRack.com а также на канале YouTube Стойка огнестрельного оружия или Instagram на @thepatrickroberts ,

Это почему?
Разочарованный?
Как это при съемке групп?
Третий?
Функция, которая заняла первое место в моем списке из трех вещей?