Гидроизоляция пола, гидроизоляция полов

Опубликовано: 03.11.2018


› › Частным лицам ›

Восстановить нарушенную гидроизоляцию полов  на действующих объектах гражданского и промышленного назначения, можно используя материалы Пенетрон. В исходном виде это сухая смесь, которая в необходимой пропорции перемешивается с водой и кистью наносится на бетонную поверхность. Простота в данном случае сочетается с высокой технологичностью. В течение 28 суток с момента нанесения бетон приобретает все заданные параметры. В случае если марка бетона не превышала показателя водонепроницаемости W0, то после нанесения Пенетрона этот показатель повышается до W8. Гидроизоляционный эффект сохраняется весь срок службы бетона, что не требует повторного проведения работ.

При гидроизоляции полов специалисты рекомендуют производить гидроизоляцию рабочих швов и примыканий: стена-пол, стена-стена, плита-плита.

Необходимость проведения гидроизоляции ванной очевидна. Ремонт стен, полов и потолков помещений с повышенной влажностью требует обязательной гидроизоляции.  Проведение гидроизоляции пола поможет обеспечить защиту интерьера и материалов от действия конденсата и возможной утечки сточных вод. Сделав гидроизоляцию пола ванной комнаты материалами системы Пенетрон,  Вы сможете не бояться затопить соседей снизу.

Гидроизоляция ванной помогает избежать и многих других проблем. Как правило, в ваннах часто бывает мокрый пол и стены. Вся эта влага не самым лучшим образом отражается на состоянии стен и пола. 

Гидроизоляционные материалы системы Пенетрон  обеспечат надежность и качество при проведении ремонта и исключат возможность затопления. 



Плиточные клеи — каталог клея для плитки UNIS, цена на клей для керамической плитки в магазинах вас обрадует


Общая информация

Плиточный клей , как понятно из названия, предназначен для сцепления плитки с черновой поверхностью. Правда, не все так просто. Существуют различные виды работ и для каждого из них используется свой клей. Кроме того, к разным клеям предъявляются разные требования. Так, например, плиточный клей для ванной можно использовать и для облицовки плиткой других помещений, но в ванной комнате подходит только такой вид клея. Ванная комната – это комната с повышенной влажностью, поэтому в ней следует использовать материалы, обладающие высокой водостойкостью.

К универсальным плиточным клеям относится любой плиточный клей «ЮНИС», который можно использовать для различных видов работ. Использование такого клея возможно даже в самых экстремальных погодных условиях, например такие, как резкие воздействия низких температур. Он прекрасно подойдет как для облицовки плиткой фасадов, так и внутренних помещений (прихожих, кухонь, бассейнов).

Существует плиточный клей для наружных работ. Он способен приклеить облицовочную плитку, природный камень или керамогранит на оштукатуренные, кирпичные, бетонные стены фасадов. Подобный клей имеет некоторые особенности. В частности, состав данного клея несколько отличается от клея, предназначенного для внутренних работ.

Клей плиточный для пола, в отличие от клея для стен, обладает некоторыми отличиями. Если Вам необходимо оборудовать систему «Теплый пол», следует приобретать специальный плиточный клей для теплого пола.

Итак, приобретая клей для плитки, прежде всего, внимательно изучите состав и обратите внимании на фирму-производителя. Не торопитесь покупать клей зарубежного производства. Помните, что лучший плиточный клей – это не тот, который стоит дороже, но тот, который прекрасно справляется со своей основной задачей – обеспечить качественное и надежное сцепление двух поверхностей.

Плиточный клей UNIS — качество, проверенное временем!

Советы по укладке плитки

Хотите самостоятельно уложить плитку, но не знаете с чего начать? Советы наших специалистов помогут Вам выполнить поставленные задачи и избежать типичных ошибок.

К основным ее плюсам можно отнести: износоустойчивость; отсутствие чувствительности к влаге; легкость устранения загрязнений;эстетичность.

Перед выбором клеевого состава стоит помнить о том, что не все они одинаковы. Например, плиточный клей, идеально подходящий для кафельной плитки может быть совершенно непригоден для мозаики или тяжелых плит из керамогранита. Нередко покупатели совершают ошибки и при выборе клея для очень популярной сегодня системы «теплый пол».

Узнать больше

Гидроизоляция жидкая резина


     

ООО "ГСР-АЛЬЯНС" производит и реализует экологически чистые изоляционные материалы и оборудование для нанесения двухкомпонентной гидроизоляции жмдкая резина для плоской кровли и фундамента. Кроме этого мы поставляем безвоздушные двухканальные установки для распыления кровельной мастики, небольшие гудронаторы для грунтования дорог битумной эмульсией, а также надежные площадочные пневмовибраторы. Представлен большой выбор материалов для гидроизоляции крыш, санузлов и ванных комнат.

Двухкомпонентная жидкая резина ГОССАМЕР для гидроизоляции 

Кликните на картинку и ознакомьтесь с продукцией подробнее

     

ООО "ГСР-АЛЬЯНС" изготавливает несколько видов двухкомпонентной напыляемой изоляции жидкая резина для гидроизоляции крыши и фундамента, применение быстро наносимых распыляющим оборудованием материалов позволяет за короткий срок получить качественное мембранное эластичное покрытие на любом горизонтальном или вертикальном основании. Компоненты изготовлены на водной основе и являются экологически чистой продукцией.



Праймер битумный, что за материал?


 

Праймер битумный – это грунт, состоящий из качественного нефтяного битума, разведенного в разбавителе органического происхождения. Грунт можно купить в концентрированном виде, и потом развести самостоятельно до нужной густоты, а можно купить готовый к применению состав.

Праймер применяют для грунтования поверхностей из дерева, бетона и металла, при сооружении гидроизоляции. Монтирование наплавляемых изоляторов в данном случае возрастает в разы. Пропитку применяют при выполнении кровельных и гидроизоляционных работ, при монтаже мягкой черепицы. При использовании гидроизоляционной мастики , грунтовка повышает адгезию, что способствует лучшему прилипанию материала к поверхности.

Информация о материале

Битумный праймер – жидкость черная, в которой не должно быть посторонних включений. В составе нет примесей, вредных для здоровья человека, так как нефтяной битум растворяется в органическом составе.

Если в магазине продается готовый грунт, то перед применением его следует перемешать строительным миксером. Покупая концентрат, его придется готовить к работе, для этого придется купить специальный растворитель, класс которого будет указан на упаковке. Стоит отметить, что концентрированный праймер намного выгоднее готового — он экономичней. Разводить его следует, строго придерживаясь пропорций указанных производителем. Праймер имеет специфический запах, поэтому применять его нужно в хорошо вентилируемом помещении или на открытом воздухе. Грунт повышает адгезию, и использовать его можно для всех видов поверхностей: металлических, деревянных, железобетонных, бетонных, асбестоцементных, и разного рода пористых материалов. Перед тем как обустроить гидроизоляцию подземной конструкции или кровли, поверхности коммуникаций или оснований строений, нужно нанести битумный грунт. Грунтовка обладает антикоррозийным эффектом, поэтому применение праймера на металлические поверхности, защищает трубы от гниения и увеличивает срок их службы. Использовать праймер можно в любое время года, даже при жаркой погоде, так как процесс его размягчения начинается при 80 градусов.

Если поверхность материала, очень пористая и пыльная, то для дальнейшей ее обработки изоляционными материалами, специалисты советуют применять битумный праймер для более качественного результата.



Уход за паркетом: сборник лучших советов и рекомендаций


Ассортимент напольных покрытий увеличивается практически с каждым днем. Производители всячески пытаются склонить нас к покупке того или иного материала, наделяя его новыми, уникальными, «совершенными» характеристиками. Конкуренция огромна. Не страшна она лишь по настоящему качественной продукции, к коей без лишних преувеличений можно отнести паркет. Паркетный пол — прекрасное украшение любого жилого помещения; это всегда престиж и долговечность. Люди отдают предпочтение дереву за такие его качества как естественность и теплота. К тому же оно способно согреть и облагородить любой интерьер — от минималистического до экстремального. Новейшие технологии производства, особенности древесных пород, множество способов укладки безгранично расширяют декоративные возможности паркета. Но помните, данный материал — живой, это не плитка «поставил и забыл». Регулярный уход за паркетом крайне важен.

Внимание на микроклимат

Паркет натурален, экологичен, а значит — он дышит. С повышением влажности в помещении он увеличивается в размерах, вздувается, коробится. Сухость же воздуха провоцирует провоцирует усыхание покрытия, проявление трещин и щелей. Именно поэтому стоит отметить, что качественная влагозащита играет немаловажную роль еще на стадии укладки паркета.

По периметру покрытия следует оставить промежуток — около одного сантиметра. Его заполняют герметиком (эластичным) — средство позволит паркету расширяться при изменениях в температурно-влажностном режиме.

Сезонные колебания в размере паркетных планок — вещь естественная и присущая в большей или меньшей степени всем без исключения древесным породам. Стоит отметить, что с дубом, ясенем, орех и кленом в этом отношении особых проблем не будет, а вот «экзоты», наверняка, покажут себя во всей красе.

Но можно ли хоть как-то ослабить этот процесс? Конечно! Обеспечения контроля за влажностью воздуха в помещениях — половина дела. Эксплуатировать паркет следует при относительной влажности, не превышающей 60%; оптимальный температурные режим 15-25 градусов.

Уход за паркетом: сухая уборка