Наливные полы

Опубликовано: 19.02.2018


Проблема выравнивания полов всегда встает при проведении ремонта. Для того чтобы качественно положить штучное покрытие (ламинат, паркет, линолеум и т.д.), необходимо иметь очень ровное основание. В таком случае вы гарантированно получаете красивый и прочный пол. Существует множество вариантов решений, одним из которых является наливной пол.

Наливные полы – идеальное решение

Наливной пол является одним из самых современных решений для стяжки пола. Такая технология позволяет выравнивать уровень, не имея специальных навыков. Современные мастера просят очень много денег за свои услуги. Поэтому все чаще люди стараются делать ремонт самостоятельно. Наливной пол позволяет быстро и качественно провести всю работу своими силами.

Для того чтобы наливной пол лег максимально ровно необходимо выполнить работы, соблюдая все инструкции от производителя. Главное правило, которое не стоит забывать, что экономить на консистенции состава не стоит. Пол наливной стоит готовить согласно пропорциям, указанным на упаковке.

После того, как жидкий пол приготовлен, необходимо вылить его на поверхность. Затем выровнять при помощи специальной швабры с роликом или строительных грабель. Пол наливной не должен иметь пузырьки по в своей структуре. Иначе при высыхании будут образовываться провалы.

Как правильно подготовить поверхность для нанесения

Наливной пол

Одним из главных этапов является подготовка поверхности. От него зависит насколько ровно и качественно будет ложиться ваш пол наливной. Поэтому выполните следующие действия перед нанесением покрытия:

Демонтируйте старое покрытие, удалив все его части. Желательно, чтобы пол наливной ложился на поверхность из однородного материала. Тогда достигается его максимальное сцепление по всей площади. Очистить всю поверхность от мусора. Для того чтобы наливные полы были максимально ровными, необходимо исключить попадание любого мусора в его структуру. Подготовить полы при помощи специальной грунтовки. Вещество увеличит адгезию, сделав наливные полы максимально крепкими и ровными. Вещество должно наноситься на сухое покрытие.

Беседка с мангалом, барбекю и печкой своими руками


В любой даче следует учитывать уютное и комфортное  место для отдыха . Чаще всего этим местом становится прекрасная беседка со столиком, стульями, а также с летней печью или барбекю. Сложно представить вечер лучше, чем проведенный со своими родными и друзьями на природе с запахом шашлыка. Для осуществления мечты остается возвести на территории беседку с барбекю и мангалом. Прекрасная беседка украсит двор, и станет предметом гордости своего обладателя.

Виды беседок с барбекю

Часто беседки с мангалом, барбекю и печкой выполняются из 3 видов материалов: кирпич, металл, дерево. И выполняются в 4 вариантах:

кирпичная беседка принесет радость своим владельцам, благодаря прекрасному внешнему виду. Кирпич служит длительное время, за ним нет необходимости всегда следить. Кирпич не боится огня и не существует опасений по пожарной безопасности. Кирпичную беседку легко использовать круглый год. Возведение беседки из дерева встанет в наименьшую цену, чем из кирпича. Если правильно обрабатывать и часто ухаживать, то эта беседка прослужит длительное время. Сегодняшние антипиреновые пропитки полностью экологически чистые и обеспечивают безопасность от возгорания.
Комбинированные беседки выполняются из пары материалов. Из кирпича строится зона готовки, из дерева зона отдыха. Данные беседки комфортные, привлекательные и функциональные. Кирпичную зону в любой момент можно украсить плиткойили другими материалами для отделки. Кованые беседки из металла в основном приобретаются уже в готовом виде или делаются под заказ. Их цена зависит от размера и сложности модели. Положительные стороны в том, что они служат долго, если использовать краскии грунтовки, а также стойкие к огню. При помощи них можно создать романтическую обстановку на участке.