Установка газовых котлов в частном доме цена в Екатеринбурге

Опубликовано: 11.03.2018


 

Установка газовых и электрических котлов до 35 кВт, цена - 15000 руб. за шт.

Установка газовых и электрических котлов до 100 кВт, цена  - 25000 руб. за  шт.

Специалисты «Уютного дома и Компании» имеют большой опыт в монтаже газового котельного оборудования частных домах и квартирах. Мы поможем подобрать, установить и запустить газовую котельную, чтобы в Вашем доме было тепло и уютно.

Установка напольного газового котла

Для установки напольных газовых котлов отопления в частном доме наши специалисты выполняют следующие операции: подготовку вывода трубы дымохода наружу, монтаж оборудования на пол (место установки должно быть ровным, выполнено из несгораемых конструкций), соединение с водопроводной системой (в ходе соединения устанавливаются все входящие в комплект фильтры и патрубки, на них монтируются шаровые краны), соединения с электросетью, трубой дымохода, газопроводной сетью.

Установка настенного газового котла

Место расположения котла отопления должно отвечать требованиям нормативных документов и обеспечивать свободный доступ для обслуживания. При навеске настенных котлов используется крепеж, соответствующий весу котла. Для подключения котла к электричеству необходимо использовать отдельную линию со своим автоматическим выключателем. Котел необходимо заземлить. При подключении котла к системе отопления, водоснабжения, газоснабжения необходимо установить запорную арматуру и сетчатый фильтр на обратной линии контура отопления.

При использовании традиционного дымохода для удаления продуктов сгорания газового котла отопления, рекомендуется выполнять дымоход из нержавеющей стали, минимизировать длину горизонтальных участков и установить прочистку и конденсатосборник.

Газовый котёл — устройство для получения тепловой энергии в целях, главным образом, отопления помещений (объектов) различного назначения, нагрева воды для хозяйственных и иных целей, путем сгорания газообразного топлива. На сегодняшний день, во многих регионах газ является наиболее предпочтительным видом топлива вследствие его основных качеств: дешевизна, экономичность, легкости пользования и доступности автоматизации газовых котлов.

Принцип работы котлов заключается в том, что при подаче газа к котлу включают электрический розжиг. От искры зажигается запальник, который всегда горит. Подача газа к горелке при не горящем запальнике недопустима из-за возможности взрыва газа. От запальника загорается основная горелка, она греет теплоноситель в котле до заданной термостатом температуры, после чего автоматика отключает горелку. При падении температуры в котле, термодатчик (термопара) дает команду клапану на открытие подачи газа, и горелка зажигается снова.



Заземление газового котла в частном доме


 Для поддержания в частном доме комфортного температурного режима оптимальный и экономный вариант – установка газового отопительного оборудования. Основной производственный элемент – это котел, который обеспечивает подогрев носителя, с использованием природного газа. Произведя монтаж газового котла, владелец жилища получает автономную систему теплоснабжения и может устанавливать температуру в помещениях дома по своему усмотрению.

Виды газовых отопительных котлов

По способу установки современные котлы, питающиеся от газа, подразделяются на настенные и напольные. Настенный вариант используется для обогрева помещений небольшой площади. Настенные отопительные устройства отличаются компактностью и выполняются или с камерой сгорания или с системой нагрева проточного типа. Напольные газовые отопительные агрегаты устанавливаются в специально оборудованных помещениях площадью около 9-ти квадратных метров. Котел монтируется на расстоянии полметра от стены. На рисунках представлены варианты котлов напольной и настенной установки.



Напольный Настенный

Для изготовления теплообменников котлов, работающих от газа, используется сталь, нержавеющая сталь или чугун. Конструктивно котлы выполняются с закрытой топкой или открытой камерой сгорания. Отличаются изделия количеством контуров. Одно- и двухконтурные котловые установки имеют свои преимущества. Но к газовым котлам любой модели и модификации предъявляется одно непременное требования – они должны заземляться.



Каталог газового оборудования


Образцы нашей продукции, представленные на страницах этого каталога, выпускаются компанией ГазТрейд как по типовым проектам, так и по индивидуальным заданиям наших заказчиков. Все оборудование прошло сертификацию и имеет разрешение на применение Ростехнадзора.

Компания GazTrade предлагает к поставке как уже готовые к работе изделия в сборе, так и отдельные узлы или запасные части к ним. Область применения газового оборудования охватывает все отрасли промышленности, агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

В перечень проектируемого и производимого газового оборудования входит несколько основных блоков, изделия из которых наша компания предлагает к поставке в самые сжатые сроки:

ТКУ и БМК — блочные и крышные котельные установки любой сложности и назначения. Блочное исполнение предполагает мобильный характер установки, а широкий диапазон тепловых мощностей охватывает отопление объектов любой площади; АГРС — автоматизированные газораспределительные станции в блочном исполнении любой сложности и функционального состава. Готовые к отгрузке модули имеют встроенную систему отопления и готовы к обеспечению газом бытовых и промышленных потребителей; ПГБ, ГРПШ и ГРУ — газорегуляторные пункты в рамном, шкафном и блочном исполнении с одной или двумя линиями редуцирования на среднее или низкое выходное давление. ПУРГ , ШУУРГ , БУУРГ и УУРГ — полный ассортимент узлов учета газа в конструктивном исполнении в виде блоков, шкафов или на отдельной раме. Пункты готовы как для коммерческого, так и для технологического учета газа и включают в свой состав полный комплект пожарного и аварийного оповещения.

Вопрос поставки отдельных регуляторов давления газа, узлов выпускаемого оборудования и запчастей для него решается в индивидуальном порядке на основе поступившей заявки.



Ремонт котельной в частном доме своими руками


Котельная установка

Котельная — сердце автономных систем отопления. Именно здесь размещаются те приборы и агрегаты, благодаря которым дом обеспечивается теплом и горячей водой. Современное отопительное оборудование — это технически сложные механизмы, требующие сервисного обслуживания. Но даже при правильной эксплуатации со временем они могут выйти из строя. В такой ситуации остается лишь один выход — проведение ремонта котельной в частном доме.
Можно ли сделать такой ремонт самостоятельно? Какие элементы системы отопления не требуют вмешательства специалистов? Ответим на эти и другие вопросы.

Устройство котельной

Котельная может располагаться в отдельном помещении или непосредственно на жилой площади. Самое главное — чтобы отопительное оборудование было установлено в соответствии с действующими требованиями и нормами.

СНиП определяет несколько типов котельных:

Оборудованные в отдельно стоящем здании. В них можно устанавливать котел любого типа. С жилым помещением такая котельная соединяется с помощью коммуникаций. Оборудованные в пристройках вплотную к зданию. Расположенные внутри дома.

Нельзя сказать, что какой-либо тип является идеальным. Каждый имеет свои недостатки и достоинства. Подходящий вариант всегда выбирается с учетом конкретных условий, оборудования, возможностей для прокладки труб и т. п.

Особые требования

Существует ряд норм, которые справедливы для обустройства котельных, независимо от их типа:

Работает специалист

В одном помещении может устанавливаться только один котел независимо от используемого вида топлива. Помещение должно быть пожаробезопасным, с каменными стенами и бетонными полами, высотой не менее 2.2 м и площадью не менее 4 кв. м на один котел. Планировка должна быть такой, чтобы полностью исключить вероятность примыкания котла к строительным конструкциям. Система вентиляции оборудуется в соответствии с параметрами отопительного агрегата. А сам агрегат должен быть снабжен дымоходом как минимум с двумя каналами. В помещении не должны храниться взрывчатые и легковоспламеняемые вещества. Мощность котлов, устанавливаемых в пристраиваемых котельных или помещениях внутри жилого дома, не может превышать 350 кВт. Минимальные размеры (объем) помещения определяются с учетом мощности агрегатов — минимум 15 куб. метров. Котельная должна иметь достаточное освещение. Обязательно должно предусматриваться аварийное освещение. Вход в котельную должен быть шириной не менее 80 см, а дверь должна открываться только наружу.

Газовое отопление в частном доме: особенности схемы разводки труб и монтажа котла


Использование природного газа в качестве ресурса для работы системы отопления, а именно — котла, по праву можно назвать самым доступным и экономичным вариантом обогрева частного дома. Для организации теплоснабжения можно использовать как центральную газовую магистраль, так и газгольдер — резервуар для хранения газа.

При этом в первом случае все монтажные работы по сооружению отопительной системы значительно упрощаются и состоят из определённых этапов:

создание проекта газовой системы отопления в частном доме ; приобретение котла и сопутствующих материалов; монтаж отопительной системы и заливка теплоносителя; ввод системы в эксплуатацию — первый запуск даёт возможность выявить скрытые проблемы; непосредственное включение отопления.

Газ по праву можно считать качественным и экологически чистым топливом. Газовое оборудование обладает длительным эксплуатационным ресурсом и не требует особых познаний при эксплуатации. Автономное отопление может быть использовано на протяжении всего года в случае необходимости. Для хранения газа используется газгольдер или подача топлива подводится непосредственно по трубам из центральной магистрали. При этом последний вариант намного удобней.

В какой сфере можно использовать газовый котёл?

Газовую отопительную систему, помимо непосредственного создания комфортного микроклимата в частном доме, используют в качестве нагревателя воды в бассейне, подогрева полов, и обогрева теплиц. Такому теплоснабжению всё чаще отдают предпочтение счастливые владельцы загородных коттеджей и дачных домиков.

Отопление дома с помощью газового котла намного эффективнее , чем использование твердотопливного или электрического аналога, которые являются основными конкурентами газа. Если нужно отапливать частный дом в деревне, то использование электрического отопления нерентабельно, так как старая энергосистема может не выдержать повышенных нагрузок.

Изношенное до невозможности оборудование приводит к перегрузке центрального трансформатора на подстанции и как следствие выключения электричества во всей деревне. При этом стоимость энергоносителя, используемого, для отопления дома будет на порядок выше, чем работа системы на газу.

Для хранения твёрдых топливных ресурсов необходимы особые условия и как следствие наличие подсобного помещения. Поэтому только газовая отопительная система может избавить домовладельца от уймы мелких неприятностей.



Ремонт, обслуживание газового оборудования на автомобиль в Самаре


Своевременное реагирование на всевозможные проблемы, связанные с эксплуатацией газового топлива, позволяют значительно снизить риск неисправности и выхода из строя важных элементов авто. Также регулярное техническое обслуживание продлевает эксплуатационный срок и повышает надежность силового агрегата и других важных составляющих. Каждому владельцу стоит помнить, что от качества используемого топлива во многом зависит работоспособность всего автомобиля, поэтому ни в коем случае не стоит на этом экономить.

В случае идентификации каких либо неисправностей, компания «ГБО Сервис» в рекордные сроки устранит проблему любой сложности и предоставит все необходимые гарантии качества. Наши квалифицированные специалисты не только осуществят надежный ремонт или тщательную проверку баллонов авто, но и дадут профессиональные советы, направленные на предотвращение проблем и поломок при дальнейшей эксплуатации.

Если верить статистическим данным, преимущественное число случаев некорректного поведения силового агрегата связано именно со штатными техническими составляющими. В процессе своей деятельности специалисты «ГБО Сервис» досконально изучили специфику инжекторных автомобилей, что позволяет своевременно устранять проблемы любой степени сложности с минимальными потерями. Наш сервис применяет исключительно качественное современное оборудование европейского образца, а также профессиональные инструменты, подтверждением чему является безупречный результат.

Диагностика ГБО

В том случае, если в работе оборудования наблюдаются отклонения (посторонние звуки, нерациональный расход топлива и т. п.), необходимо проведение полного и тщательного осмотра авто. Наша компания «ГБО Сервис» осуществляет работы, направленные на выявление неисправностей и других проблем в системе. Осмотр производится пи помощи специального стенда, который позволяет определить электрические, механические и электронные повреждения системы с минимальными погрешностями.



Ремонт газового оборудования на автомобиле


Даже первоклассная техника может выйти из строя. Газобаллонная система, установленная в автомобиле, например, в Газели, подвержена потенциальным неисправностям, как и любая другая. Неизбежно повышает эту вероятность использование некачественного ГБО неподходящего поколения, непродуманная установка некомпетентными техниками, а прежде всего – небрежная эксплуатация и несоблюдение мер безопасности.

Ремонт газового автомобильного оборудования

Перед тем как приступить к детальному разбору конкретных симптомов, вызванных нарушением функционирования определенных деталей ГБО : редуктора, форсунок, электронного блока, баллона и мультиклапана, — стоит отметить три сопутствующих фактора:

Стремление сэкономить любой ценой тоже обходится недешево. Установка неквалифицированными работниками сомнительного оборудования, пусть даже за полцены от обычной лицензированной аппаратуры среднего поколения в хорошем сервисном центре, очень редко приводит к чему-то хорошему. Некорректная поверхностная настройка также вызывает серьезные последствия, которые, если не обращать на них внимания, доведут до выхода из строя всей ходовой в автомобиле. Самая распространённая причина любой проблемы – сами автомобилисты. Непонимание и нежелание вникать даже в базовые принципы работы газа в машине и отдельных комплектующих, невыполнение элементарных обязательных процедур обслуживания, неаккуратное и халатное обращение с ГБО и транспортным средством в целом — доводят до проблем. Использование некачественного грязного газа приведет к очень быстрому засорению фильтров форсунок и мультиклапана отходами и примесями.

Некоторые из них вызывают интенсивную коррозию, другие смолистые вещества забивают собой труднодоступные для чистки пропускные трубки и резиновые пробки клапанов. Пропустив очередную смену газовых фильтров в автомобиле, владелец доведет до ужасающего состояния ГБО любого изготовителя и поколения, даже с первоклассной установкой и ювелирной настройкой.