Monthly Archives Сентябрь 2015

Язык Ассемблера. Метка

кода операции, Поле кода, Поле кода операции, кода операции может, Метка может

Метка обычно проставляется только в строках кода, на которые имеются ссылки в каких-либо иных местах программы. Метка может состоять из любых символов, за исключением зарезервированных лексем типа кодов операций или имен регистров. Метка должна начаться с буквы (А-Z) или с символа подчеркивания, как, например _Start. Метка может содержать любой символ, цифпу, символ подчеркивания либо символ вопросительного знака. Метки обычно заканчиваются двоеточием, но это не обязательно.
Код операции. Поле кода операции должно содержать допустимый код операции микроконтроллера.

Read More

Операторы языка Ассемблера

GOTO Main, кодом операции

Строки ассемблерного кода называются операторами. Оператор содержит четыре различных информационных поля: метка, код операции, операнд и комментарий. Метка содержит символьный адрес памяти, по которому оператор может быть адресован из любого места программы. Так, оператор GOTO Main, расположенный по адресу вектора сброса, ссылается на метку, размещенную в другом месте программы. Код операции содержит команду ассемблера или директиву, которая управляет работой микроконтроллера, ассемблера или программы компоновщика. Слово GOTO в GOTO Main является примером кода операции. Операнд — это литерал, адрес регистрового файла или некоторая другая информация, используемая кодом операции для выполнения задачи.

Read More

Программа компоновщика объединяет несколько объектных файлов для языков Ассемблера и С в один исполняемый файл

исполняемый файл, языков Ассемблера один, Ассемблера один, Ассемблера один исполняемый, Компоновщик также, компоновщика объединяет

Программа компоновщика объединяет несколько объектных файлов для языков Ассемблера и С в один исполняемый файл. В случае микроконтроллера PIC этот исполняемый файл обычно имеет шестнадцатеричный формат Intel, используемый в PIC-программаторе, и часто имеет расширение .hex. Компоновщик также допускает использование в процессе компоновки библиотечных файлов (.lib) и файлов сценария компоновщика (,1кг). Компоновщик также генерирует файл .coff (общий формат объектного файла) и файл .cod (символьный и отладочный файл) для системы разработки и процесса отладки.

Read More

Посудомоечная машина

Помните, если вы покупаете посудомоечную машину большей стоимости, то дополнительные функции могут расходовать больше воды и электроэнергии.

Посудомоечная машина

Дополнительные функции такие как, дезинфекция, высокотемпературная сушка и задержка времени являются особенностью дорогих посудомойных машин, но также смогут быть отличными помощниками в вашем доме. Поэтому решать только, будут ли удобства перевешивать увеличения бюджета.

Другие типы посудомоечных машин. Посудомоечная машина в виде ящика позволяет мыть небольшое количество посуды. Такие посудомоечные машины привлекают тех, кто хочет иметь дополнительные удобства в доме, но при этом не загромождать площадь кухни.

Read More

Исходный файл для ассемблера — это обычно файл, который использует расширение файла .asm

Исходный файл для ассемблера - это обычно файл, который использует расширение файла .asm

Второй проход выполняется, если не обнаружено никаких ошибок в течении первого прохода. В течение этого второго прохода извлекаются адреса из таблицы символов и коды каждой команды формируют объектную программу на численном машинном языке.
Исходный файл для ассемблера — это обычно файл, который использует расширение файла .asm; объектный файл, сгенерированный ассемблером, обычно имеет расширение .о. Имена файлов должны соответствовать соглашениям, принятым в операционной системе. В большинстве случаев используется операционная система Windows, в силу чего в именах файлов можно использовать почти любые символы, за исключением нескольких специальных.

Read More

Посетите местный магазин бытовой техники или интернет-магазин, чтоб иметь больше информации перед покупкой.

Как выбрать посудомоечную машину

Сделайте домашнюю работу, а именно определите возможности своей семьи, а именно бюджет, эстетичный стиль и удовлетворенность пользователей. Посетите местный магазин бытовой техники или интернет-магазин, чтоб иметь больше информации перед покупкой. Если у Вас большая семья, подумайте о приобретении энергосберегающих моделей посудомоечных машин, которые будут расходовать меньше воды и электроэнергии, чем обычные. Для небольших моделей или в том случае. если вы расходуете небольшое количество посуды, подумайте о приобретении модели меньшей мощности в соответствии с вашими потребностями. По данным принципам также выбирается и холодильник.

Read More

Язык Ассемблера, программа «ассемблер» и компоновщик

Прежде, чем ассемблер будет изучен и эффективно использован для программирования, нужно освоить некоторую базисную информацию относительно ассемблера и компоновщика программ.

 
исходного файла, Первый проход, численный машинный
 

Этот материал объясняет роль этих инструментальных средств в разработке систем, и описывает базисный синтаксис Ассемблера.
Ассемблер и компоновщик
Ассемблер — это программа, которая преобразовывает ассемблер (символьный машинный код) из исходного файла в численный машинный код и сохраняет его в объектном файле. Как и любой ЦП, микроконтроллер понимает только численный машинный код.

Read More

Выводы порта В имеют внутренние нагрузки

внутренние нагрузки, Выводы порта, Выводы порта имеют, имеют внутренние, имеют внутренние нагрузки

Предположим, что схема переработана с тем, чтобы использовать все возможности, доступные в PIC18F1 с целью максимального уменьшения стоимости системы. Одно изменение схемы должно уменьшить ток светодиодов до 8,5 мА и удалить буферную микросхему. Другое изменение должно переместить переключатель TOSS (Бросок) на Вывод порта В с тем, чтобы отпала необходимость в использовании нагрузочного резистора. Выводы порта В имеют внутренние нагрузки, разработанные для этих целей. Вместо RC-генератора может использоваться внутренний генератор, чтобы устранить затраты на резистор и конденсатор.

Read More

Как выбрать посудомоечную машину

В насыщенной повседневной нашей жизни мы пытаемся найти пути ускорения выполнения домашних забот.

Как выбрать посудомоечную машину

Посудомоечная машина — это роскошь для одних и необходимость для других, точно так как истиральная машина. Возможность мыть посуду в более короткий промежуток времени и не в раковине позволит сэкономить время и уберечь ваши руки! Если вы подбираете для себя посудомоечную машину, вами должны быть рассмотрены такие аспекты, как размеры вашей кухни, потребление воды и эстетические вопросы. В данной статье мы расскажем, как выбрать посудомоечную машину для вашего дома. Определите, какое у вас имеется пространство: является ли размещение посудомоечной машины в размерах вашей кухни приемлемым для вашей семьи.

Read More

Чтобы сохранять данные в памяти программ, следует использовать лексемы «гот» и «near» перед типом данных

памяти программ, near перед, near перед типом, данные памяти, данные памяти программ

Чтобы сохранять данные в памяти программ, следует использовать лексемы "гот" и "near" перед типом данных, в данном случае — это тип данных char. Лексема гот заставляет трансляюр сохранять таблицу в памяти программ (которая является статической), а лексема near заставляет транслятор использовать 16-разрядный ближний адрес, который должен использоваться в системах с количеством памяти, меньшим, чем 64К памяти программ, потому что это более эффективно. Если лексема near не используется, будет использоваться 24-разрядный адрес.

Read More